Намерения кузбасских парламентариев отстают от реальности.

В связи со сложной экономической ситуацией в стране в канун новогодних праздников руководство ООО  «Кузбасский  бройлер» объявило о сокращении сотрудников, работники некоторых подразделений отправлены в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы. И это на фоне того, что все эксперты, оценивая введенные Западом санкции против России, предрекают отечественному сельскому хозяйству толчок для взлета.

Чуть больше недели прошло со дня выступления с бюджетным обращением главы Новокузнецкого района Евгения Манузина, в котором он в числе перспективных инвестиционных проектов назвал строительство новых корпусов для содержания птицы ООО «Кузбасский бройлер». По итогам года район планирует получить свыше 31 тысячи тонн мяса птицы. Выступая, Евгений Александрович отметил: «Продолжает развитие птицефабрика ООО  «Кузбасский  бройлер» в поселке Металлургов. За 6 лет работы предприятие достигло солидных успехов. Сегодня в работе находится 39 корпусов для содержания птицы, а недавно был введен первый корпус на промышленной площадке №3. К концу следующего года планируется, что на этой площадке будет функционировать уже 8 птичников с технологией клеточного содержания. По сравнению с прошлым годом объем производства предприятия вырос на 40 процентов. Всего запланировано произвести более 27 тысяч тонн мяса птицы». Глава муниципального образования при подготовке текста своего бюджетного послания не знал реального положения дел на предприятии или ситуация кардинально изменилась за считанные дни?

Возможно, что продолжению развития «Бройлера» помогла бы региональная поддержка. Но депутаты облсовета пока еще только включили для себя в план на следующий год разработку и принятие законов, регулирующих развитие и стимулирование малого бизнеса, обеспечение условий для создания импортозамещающих производств. А ведь ложка дорога именно к обеду! Понятно, что в канун новогодне-рождественских каникул работать уже мало кому хочется. Депутаты не исключение. У них много дел более важных по сравнению с поддержкой ООО, работающих сельском хозяйстве. Например, надо побывать на детских утренниках и поздравить ребятишек. Подумаешь, что в семьях у некоторых из них совсем не праздничное настроение – когда родители опасаются сокращения или прикидывают на сколько месяцев они остались без заработка, уже не до веселья.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель162175

    28.12.2014 23:13 в 23:13

    На Кузбасском бройлере остались работать только те, кто непосредственно с птицей работает. Остальных, на самом деле, по домам отправили…

    Ответить

  2. Читатель16495

    29.12.2014 13:55 в 13:55

    То ли он шубу украл, то ли у него украли … в общем что-то было… И глава Новокузнецкого района точно должен знать — что именно…

    Ответить

  3. Читатель77120

    29.12.2014 19:30 в 19:30

    курощупы что ли ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…