Так получилось, что спокойно встретить новый 2015 год многим россиянам не удастся. Экономическая ситуация в стране заставляет пересмотреть свои расходы. Однако все это не повод не порадовать себя и близких необычным гаджетом. Hi-Tech.Mail.Ru собрал 5 гаджетов стоимостью до 10 тысяч рублей, которые станут отличным новогодним подарком для людей, у которых есть уже практически всё.

Картонные очки виртуальной реальности Google Cardboard. Стоит девайс около 1900 рублей. Google за 2 тысячи предлагает просто картонные очки с линзами, в которые вставляется смартфон. А вот для запуска виртуальной реальности нужно будет установить бесплатное приложение Cardboard – оно формирует изображения на экране смартфона для левого и правого глаза, чтобы получился 3D-эффект.

Фитнес-браслет Jawbone UP 2.0. Цена устройства 3999 рублей. Браслет в течение дня собирает данные об активности человека, опираясь не движение руки. А ночью – отслеживает качество сна. Кроме того, гаджет умеет замерять интенсивность тренировок. Устройство подойдет для людей, занимающихся спортом.

Маска для осознанных сновидений REMEE стоимостью 4990 рублей подходит для тех, кто хочет контролировать свои сны. Этот девайс отслеживает сон человека и в нужный момент мозговой активности, когда к в голову начинают приходить видения, подает световые сигналы, которые создают нужное сновидение. Маска имеет 13 вариантов световой индикации, а также можно настраивать скорость сигналов, яркость и интервал.

«Умная» ручка Equil Smartpen. Стоимость такого подарка — 8990 рублей. Ручка работает в паре с модулем, который в свою очередь связан со смартфоном или планшетом. Все, что человек пишет или рисует, тут же будет отображается на экране девайса.

Минидрон Parrot Jumping Sumo стоимостью практически 10 тысяч рублей. Такой аппарат способен развивать скорость до 7 км/ч и подпрыгивать на высоту до 80 см. А все свои приключения он снимает на видеокамеру, а также транслирует изображение с нее на смартфон или планшет.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…