Сегодня обо всем узнал губернатор

 
 

Губернатор А.Г.Тулеев потребовал разобраться с жалобами на условия пребывания детей в летнем лагере «Солнечный» Новокузнецка
В администрацию города поступили жалобы от родителей детей, отдыхающих в лагере. Суть претензий в том, что детский лагерь предоставляет совсем не те услуги, которые обещал. 
   
   При оплате путевок родителям было предоставлено два варианта стоимости — по 17 и по 19 тыс. руб. При приобретении путёвки по 19 тыс. руб. детям предлагались более комфортабельные комнаты — с телевизором и отдельными туалетом и душем. Когда дети заехали в лагерь, сразу же начались звонки домой с жалобами: никакого телевизора в их комнатах нет, а туалет и душ им приходится посещать общий — как и тем детишкам, у которых более дешевые путёвки. После звонков родителей в администрацию лагеря детей начали переселять. Однако переселили их в точно такие же комнаты — без телевизоров, душа и туалета. 
   
   Разобраться в этой ситуации А.Г.Тулеев поручил начальнику областного департамента образования и науки Е.А.Пахомовой (Елена Алексеевна). Если данные факты подтвердятся, губернатор потребовал — либо предоставить детям условия, заявленные в путевках, либо разницу в деньгах родителям возместить, пишет сайт ako.ru. 
   
   Также губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов области с требованием проверить соблюдение условий пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях. 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Saщ

    28.06.2012 11:07 в 11:07

    Разобраться конечно надо. Но. Родители не берите больше детям путевки с «телевизорами». Не ужели в зомбоящик глядеть в лагерь ездят???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…