Клуб сэкономит на зарплате хоккеистам

Хоккейный «Металлург» в условиях отсутствия финансирования меняет принципы комплектования команды. С ведущими игроками придется расстаться. Чтобы сохранить прописку в НХЛ, клуб будет набирать воспитанников из молодежной сборной.
Пока ситуация с финансированием «Металлурга» в лучшую сторону не меняется. Без финансовой помощи клуб будет вынужден найти способы по разрыву контрактов с тремя игроками – канадцами Рэнди Робитайлом и Брентом Сопелом, а также Алексеем Медведевым. Только их суммарный заработок составляет ориентировочно около 60 миллионов рублей в год. Из-за отсутствия средств на зарплаты игрокам такого уровня, команде придется рассматривать варианты обмена игроков в другие клубы за какую-то денежную компенсацию, будущие выборы на драфте или же на более «дешевых» хоккеистов, сообщает Спорт-НК.
Президент новокузнецкого «Металлурга» Сергей Кузнецов подтвердил, что клуб готов расстаться со своими ведущими игроками, чтобы сохранить прописку в КХЛ.
 
«Сделаем акцент на наших молодых игроков. У нас есть «Кузнецкие Медведи», у нас есть юношеская школа, хороший подбор игроков из молодёжи. Поэтому будем их раскручивать, заставлять их двигаться, играть», — приводит слова главы клуба «Спорт-Экспресс».
Тем временем, руководство КХЛ опубликовало календарь матчей регулярного чемпионата сезона 2012/13. Наша команда откроет чемпионат «домашними» матчами. Первый поединок 6 сентября с нижегородским «Торпедо». Какой уровень покажут «сталевары», похоже, волнует только болельщиков. Никто из представителей бизнеса и крупных промышленников не высказался помочь команде. 
 
Еще
Еще Главное

8 комментариев

  1. Ми

    29.06.2012 03:16 в 03:16

    Очередной шаг Тулеевского штаба дилетантов и приспособленцев против Новокузнецка. Теперь уничтожают нашу команду. Попасть в КХЛ в будущем будет нереально. Нас лишают зрелища на долгие годы. Сколько можно быть у власти благодаря дешевому поппулизму?

    Ответить

  2. Ми

    29.06.2012 03:21 в 03:21

    Находятся деньги на разные позорные матчи и шоу с приездом якобы звезд. пускают пыль людям в глаза. Половина кемеровской администрации люди с сомнительными наклонностями и дилетанты в работе. Например Антон Собянин!

    Ответить

  3. Vassa

    29.06.2012 04:26 в 04:26

    А я считаю, что если набрать ребят из «Медведей» и вселить в их мозг патриотизм, то возможно наша команда будет очень не плохо смотреться! А то привыкли…купят какого-нибудь «типа модного», а толку?Это конечно утопия, но все-таки команда должна состоять из патриотов своего города, и ни как иначе. Легионерам глубоко нас Рать за кого они там играют.

    Ответить

  4. Shu

    29.06.2012 04:50 в 04:50

    ХК «Металлург», это визитная карточка города, наравне с орденами, памятниками архитектуры и.т.д.
    угробить клуб, с полувековой историей, равносильно тому, что вырезать почку из живого организма города!
    Так пусть человек, который называет себя ПРЕЗИдентом клуба, продаст свои органы, а деньги от продажи отдаст клубу, или на ремонт больницы. Надеюсь тогда он будет с особой тщательностью контролировать на что, были потрачены его деньги!!
    Сергей Кузнецов -ПОДЛЕЦ !!!!

    Ответить

  5. Lev Agni

    29.06.2012 04:55 в 04:55

    [quote name=»Vassa»]А я считаю, что если набрать ребят из «Медведей» и вселить в их мозг патриотизм, то возможно наша команда будет очень не плохо смотреться! А то привыкли…купят какого-нибудь «типа модного», а толку?Это конечно утопия, но все-таки команда должна состоять из патриотов своего города, и ни как иначе. Легионерам глубоко нас Рать за кого они там играют.[/quote]

    Не в том даже вопрос. Вопрос в подготовке самих хоккеистов.
    Кто помнит в чем-то гениального тренера Николаева, своенравного и в чем-то напоминающего Тарасова? Позвал его Мартин еще раз тренировать нашу команду, и так же позорно отказался от него, как и в первый раз кинув.
    Так вот он вместо тренировки команд начал учить хоккеистов кататься. Которые не умели праильно стоять на коньках, их не научили тому в детской школе. Куда делась советская подготовка — учим шведов кататься правильно на коньках, скоростному хоккею, теперь сами издим в Швецию, чтобы научиться.
    Правильно Николаев говорил — не умеет хоккеист стоять на коньках, нет у него профбазы, пускай он будет рижды гениальным, не будет из него толкового хоккеиста. Не будет скоростей. И всего прочего.
    А ессли всему научили в детстве, чему собственно и должна учить детская школа хоккея, то можно выигрывать чемпионаты и без гениальных игроков «мегасупер-звезд».

    Ответить

  6. Shu

    29.06.2012 05:00 в 05:00

    КУЗНЕЦОВ , если как вы выразились, просматриваете интернет, то на сайте http://nk-tv.com есть опрос, «Как вы оцениваете вклад собственников градообразующих предприятий в развитие Новокузнецка?» 91% населения считает, что, Наплевательское отношение. Платят копейки, загрязняют Новокузнецк.
    т.е. серут в городе, травят газами, так еще в душу залезли.
    Хватит очковать, оштрафуй всех за загрязнение города, 100% бюджет города и команды станет самым большим среди городов и ХК клубов лиги.

    Ответить

  7. Ми

    29.06.2012 06:34 в 06:34

    я люблю свой город, давно болею за Металлург, обидно, что город не развивается, хоккейную команду разваливают временщики. В области давно царит культ Тулеева, который ничего для Новокузнецка не сделал, приезжает свадебным генералом и пускает пыль в глаза. Новокузнецкий Металлург, сегодня единственная визитная карточка города. Никто за Уралом не помнит названия КМК, Запсиб, Кузнецкая крепость и т.д. Новокузнецк -это Кузня, хоккей! Только благодаря хоккею современное поколение знает Новокузнецк.

    Ответить

  8. Ми

    29.06.2012 06:38 в 06:38

    Кузнецов в 2011 год бил себя в грудь о говорил о перспективах развития клуба. Сегодня поет другие песни. В экономике у него эти же песни. Это квалиффикация человека. строительство стадиона предвыборная агитация за Единую Россию тулеева. Я не верю Тулееву и Кузнецову. Проколы везде, но об проколах не говорят. культ Тулеева.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…