После избиения неизвестными в ночь на 23 декабря в больнице Вильнюса не приходя в сознание скончался литовский композитор Томас Добровольскис. Драка, в которой пострадал музыкант, произошла у бара Vingrių 17 около трех часов ночи. Жестоко избитый композитор потерял сознание и впал в кому

Следователи признали, что в драке пострадал не только скончавшийся Добровольскис, но и еще несколько участников. В ближайшее время планируют признать пострадавшими как минимум трех человек, однако они получили не опасные для жизни травмы. Суд оставил под стражей двух подозреваемых, судьба остальных участников стычки решается, дело будет переквалифицировано в преднамеренное убийство (до сих пор обвиняли в нанесении тяжелых травм), передает новостной портал ДНР.

Как пишут литовские СМИ, другие пострадавшие заявили о том, что не знакомы ни с Томасом Добровольскисом, ни с его оппонентами, указав, что драка началась после того, как кто-то из нападавших спросил: «Кому тут Путин нравится?«. Добровольскис высказался в поддержку российского президента, за что и был убит.

Томас Добровольскис – композитор, перкуссионист, мульти-инструменталист. В 2013 году он изобрел оригинальный, не имеющий аналогов в мире, медный ударный инструмент Медный глобус, для которого создал специальную технику исполнения, слог и музыкальное письмо.

http://www.dni.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…