Осенью прошлого года ЕВРАЗ объявил об объединении дивизионов «Сталь» и «Железнодорожный прокат» в единый Дивизион «Сталь». Слияние предполагало организационные и кадровые изменения в работе предприятия.

Как стало известно журналистам электронной газеты Novokuznetsk.su, сотрудники нескольких подразделений компании в Новокузнецке уже получили уведомления о расторжении трудового договора в связи с пересмотром штатного расписания.

«Данные изменения требуют определенной оптимизации и перераспределения кадровых ресурсов на предприятии, что затронет около 200 человек. Высвобождаемым работникам предлагается трудоустройство на существующие вакансии, предприятие организует их переподготовку и обучение. Работники, которые не согласны на переобучение и дальнейшее трудоустройство на комбинате, высвобождаются в соответствии с действующим законодательством», — заверили журналистов Novokuznetsk.su в управлении по связям с общественностью ЕВРАЗ ЗСМК.

Также в компании утверждают, что будет выполнен ряд мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы рельсового производства на территории бывшего КМК.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…