Руководство школы в американском городе Хантсвилл (штат Алабама) попросило детей принести по банке консервов, которые планируется использоваться для защиты от злоумышленников. Об этом сообщаетAssociated Press. Рекомендуемый вес консервов — 8 унций (около 200 граммов).

Предполагается, что консервы будут храниться в классах, применять их намерены в качестве метательных снарядов в случае нападения на школу. По мнению руководителя учебного заведения Присциллы Холли (Priscella Holley), наличие такого «оружия» «даст школьникам чувство защищенности».

В рамках подготовки к отражению возможного нападения преподаватели обучают детей строительству баррикад, чтобы они, к примеру, смогли обезопасить себя от проникновения в класс преступника. Если же он все же окажется в помещении, а школьники не успеют эвакуироваться, им рекомендуется отбиваться от нападающих с помощью учебников, наглядных пособий и других предметов.

Холли добавила, что, если консервы не пригодятся, то в конце года их передадут в столовую учебного заведения. Отмечается, что большая часть родителей, пришедших в школу для обсуждения инициативы, ее поддержала.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…