Корнеплод лишился своей лопаты

 
 

В Мариинске компания нетрезвых подростков повредили одну из местных достопримечательностей. Памятник Картошке лишился деревянной детали. Вандалов задержали. 
» В ночь с 21 на 22 июня картофелина лишилась своей лопаты. Возле памятника остановилась компания нетрезвых несовершеннолетних подростков. Один из них решил похвалиться перед друзьями своей силой и выломал деревянную деталь. По «горячим следам» полицейские задержали вандала. В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности», — сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Дана Остапчук. 
Напомним, единственный в России памятник «второму хлебу» установили в Мариинске в 2008 году. Скульптуру из дерева вырезал народный мастер и почетный гражданин города Юрий Михайлов. Картофелина напоминает о том, что Мариинск — родина мирового рекорда урожая картофеля, установленного более 65 лет назад. 
В 1942 году работники совхоза «Красный Перекоп» собрали с одного гектара рекордный урожай и по этому показателю опередили Соединенные Штаты Америки. Кстати, рекорд не побит до сих пор. 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …