В Москве задержан подозреваемый в многомиллионных махинациях при поставках угля

 
 

Подозреваемый в многомиллионных махинациях при поставках угля директор компании «Сибуглесбыт» Александр Нестеренко задержан в Москве.
   В общее производство объединены семь фактов мошенничества. Как установило следствие, директор «Сибуглесбыта» заключал договоры о крупных поставках угля, однако компания поставляла уголь качеством ниже условленного, либо не поставляла его вообще. В качестве пострадавших от мошеннических действий «Сибуглесбыт» выступают как российские фирмы, так и иностранные компании. Общий материальный ущерб, причиненный заказчикам каменного топлива, составляет около 76 млн руб. 
   
   В 2011 году А.Г.Нестеренко уехал на лечение, откуда так и не вернулся. В январе 2012 года он был объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области. 
   
   На днях он был задержан сотрудниками полиции Москвы. Кузбасские полицейские доставили подозреваемого в Кемеровскую область. По решению Центрального районного суда города Новокузнецк на время следствия он арестован.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. foma1961

    05.07.2012 17:43 в 17:43

    Дык у нас всегда так-ежели срок карячится, так хоть «депут», хочь «силовик» и т.п враз становятся хворенькими и немочными-за то бабло которое нахапали поди не только «больничный лист»купить можно. 😉

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …