Из Площади общественных мероприятий в Новокузнецке хотят сделать парковку. Такое решение предложили в рамках нового проекта планировки общественного центра Южной столицы Кузбасса. Информация была озвучена в четверг, 15 января, на градостроительном совете. Об этом сообщает Кузпресс.

Первоначально предлагался двухуровневый проект. Однако авторы нового варианта назвали его устаревшим и непомерно дорогим. Они разработали план, который включает «часть города, образуемую перекрестием проспектов Пионерский (от Кузнецкстроевского до Запорожской и далее до реки Томь) и Ермакова, с продолжением по улице Тольятти (от проспекта Пионерского до улицы Кирова)».

Этот проект предусматривает, что движение частично станет односторонним. А главная площадь Новокузнецка превратится в парковку на 800 машиномест.

При этом, где будет площадь для городских мероприятий, не уточняется. Однако говорится, что за дамбой должны появиться  «объекты общественно-делового назначения» и набережная. Возможно, они и смогут заменят любимое многими новокузнечанами место отдыха. Однако не исключено, что во время паводка эти объекты будут «плавать».

http://vashgorod.ru/

Фото КузПресс

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. читатель

    16.01.2015 11:47 в 11:47

    под сити молом стоянка пустая а им все места мало. во всех городах первые часы бесплатно. а в новокузнецке как обычно за все шкуру содрать готовы . вы еще в администрацию города вход платный сделайте.

    Ответить

  2. Читатель162111

    16.01.2015 12:55 в 12:55

    не нужно парковку сделать на площади перед администрацией)))) сломать фонтан и сделать парковку!

    Ответить

  3. Читатель24353

    16.01.2015 16:27 в 16:27

    Это капец, товарищи!!! Мне нравится фраза: При этом, где будет площадь для городских мероприятий, не уточняется. Народ хотят оставить вообще без места где мероприятия проводить, отдыхать с детьми, гребаная администрация вместе с Кузнецовым, все готовы отобрать у народа

    Ответить

  4. Saщ

    17.01.2015 11:39 в 11:39

    Я об этом эщё до открытия сити молла говорил — Что вместо зоны отдыха будет парковка для ТЦ. Убил бы всех причастных к пролонгации строительства сити молла. Воздвигли в самом центре города огромную кучу говна которая воняет теперь на весь город и постепенно расползается. Главное подземную парковку они распродали — подавай им теперь наземную вместо площади Общественных мероприятий. Разочаровался я в Кузнецове, очень разочаровался( Продолжет методично сливать город

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …