Общая сумма задолженности предприятий Сибирской генерирующей компании возросла до 67 миллионов рублей.

Предприятия СГК уже который месяц решают свои проблемы, связанные с неплатежами потребителей тепла, за счет Кузбассэнергосбыта, пользуясь тем, что гарантирующий поставщик не может вводить ограничения на объектах, обеспечивающих теплоснабжение жителей региона.

Ситуация с отказом оплачивать потребленный ресурс выглядит особенно абсурдной, когда ОАО «Кузбассэнергосбыт», прилагая максимальные усилия в сложившихся экономических условиях, находит возможность рассчитываться за электроэнергию, производимую генерацией СГК, на оптовом рынке.

В срочном порядке погасив долги за электроснабжение объектов, к которым в ноябре была применена процедура ограничения режима потребления, группа продолжает наращивать задолженность по «неотключаемым» объектам на суммы более 20 миллионов рублей в месяц.

«Нередко потребители, входящие в категорию «неотключаемых», пользуются своим статусом и не оплачивают счета за поставленную электроэнергию своевременно,− подчеркивает генеральный директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров. – Однако мы всегда находим пути решения проблемы, используя законные способы воздействия на неплательщиков. Так как переговоры по решению данной проблемы не принесли положительных результатов, компания вынуждена инициировать судебное производство в отношении предприятий Сибирской генерирующей компании».

ОАО «Кузбассэнергосбыт»
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Аноним

    24.08.2015 03:04 в 03:04

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…