Подарок к 395-летию Новокузнецка

 
 

«Школа будет состоять из двух корпусов общей площадью более 1800 кв. м. На этих площадях разместятся в общей сложности семь борцовских ковров, трибуны на 1000 зрителей, два тренажерных зала, гостиница для иногородних спортсменов на 35 мест и полный набор вспомогательных и административных помещений», — сообщил автор и инвестор строительства — президент Благотворительного фонда поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания», президент Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области, член областной Общественной палаты Алексей Селезнев на презентация этого проекта в городской администрации. 
Как сообщает пресс-служба АКО, единственным условием для начала строительства сегодня является завершение процедуры продления срока аренды выделенного главой города земельного участка в Центральном районе в квартале между улиц Дружбы, Кузнецова, Циолковского и проспектом Октябрьский. Валерий Смолего поручил оказать содействие в этом вопросе и проконтролировать соблюдение всех существующих норм законодательства.
Комплекс будет построен по технологии бескаркасного арочного модульного строительства, что позволяет сэкономить время и снизить затраты, а также обеспечивает высокие показатели энергоэффективности, сейсмостойкости и долговечности эксплуатации. Кроме того, данная технология позволяет вести строительные работы с минимальным воздействием на окружающую среду и не создает дискомфорта для жителей близлежащих домов. 
«Школа станет отличным подарком новокузнечанам к 395-летию города. Необходимо приложить все усилия и закончить строительство к июню 2013 года», — поставил точку глава Новокузнецка Смолего.
Источник: sibdepo.ru
 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Небезразличный

    08.07.2012 08:41 в 08:41

    Смолего приехал-и уедет домой в Кемерово,городскими территориями распоряжается без учёта мнения жителей Новокузнецка.Прощай,последний островок зелени в Центральном районе нашего города!

    Ответить

  2. Рита

    28.07.2012 13:27 в 13:27

    Нифига не прощай!
    Это НАШ парк!
    Будем его отстаивать. Все ходят под каждым кустом мусор выискивают! И деревья считают! Задолбали уже. Без ваших соплей можем деревья понасадить ЗЕМЛЮ НЕЕ ТРОЖЬТЕ НАШУ!!!! !!!!! ОНА НАША по определению!
    Нам парк нравится и с мусором!!!!
    Успокойтесь там уже. Лучше придите на собрание жителей. Смелости только в интернете хватает гадости про эту зеленую зону писать!

    Ответить

  3. Сантино

    28.07.2012 15:31 в 15:31

    [img]http://www.city-n.ru/upload/2010/12/22/169575.jpg[/img]
    [b]»Необходимо приложить все усилия из а кончить…»[/b]

    [img]http://demotivators.to/media/posters/1454/881763_to-chto-tyi-pobedil-skoro-zabudetsya.jpg[/img]

    Ответить

  4. Сантино

    28.07.2012 16:11 в 16:11

    » Только лошадь и змея- вот и вся его семья…» это про памятник Медный Всадник..)) Валера, мы поставим тебе памятник в виде Свьиньи… вот и вся его свинья, то есть семья…)) и к памятнику будут приходить внуки тех кого ты обидел мимоходом и облегчаться…. душевно…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …