«Здесь умирает надежда на мир на Украине» — так называется материал немецкого издания «Бильд» о ситуации на Донбассе. Сложно не согласиться с названием. Если стрелять по городам, которые ты называешь своими, из артиллерии и систем залпового огня, то мир вряд ли наступит. Ведь те, кто еще вчера не думал об этом, сегодня возьмут в руки оружие. И война продолжится с новой силой. Стреляя по Донецку, киевские власти вынуждают донбассцев «отодвигать» линию фронта, чтобы просто прекратить жуткие, сильнейшие артобстрелы. Мотивация армии ДНР возрастает неимоверно.

Правда о трагедии пусть медленно , но пробивает путь к тем, кто «я Шарли» и к обычным, нормальным европейцам. Из материала немецких журналистов мы возьмем только фотографии — важно то, что на них война показана жестокой и кровавой. Такой, какой она является на самом деле…

unnamed

Лунный ландшафт из пыли и воронок из-за артиллерийских обстрелов — таким предстаёт Донецкий Аэропорт на последних снимках, сделанных с дрона /Foto: REUTERS

unnamed (1)

Дым над горящим терминалом: В понедельник бой между правительственными войсками и сепаратистами несколько стихли
Foto: AP/dpa

unnamed (2)

Кровь солдата самопровозглашённой «Народной Республики Донецк», который погиб в бою за аэропорт. Миллионная метрополия походила в воскресенье на город-призрак.
Foto: AP/dpa

unnamed (3)

Обломки и осколки снарядов засыпали эту игровую площадку со снеговикам в центре Донецка
Foto: AP/dpa

unnamed (4)

Война вернулась: Украинка со своей собакой ищет прибежище в одном из бомбоубежищ в центре Донецка. /Foto: AP/dpa

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…