Не утихает обсуждение плана строительства новой зоны торговых центров в Новокузнецке. В том числе, возникает вопрос, кто даст денег на дорожную развязку.

Напомним, что по проекту, представленному на градостроительном совете, в Новокузнецке появится «ритейл-парк». Это будет благоустроенная территория с торгово-складскими помещениями. Предполагается, что на 14 гектаров разместится четыре гипермаркета (со спортивными товарами, строительными материалами, смешанными товарами, товарами для дома), а также кафе быстрого питания, автомойка и парковка.

Таким образом, в Новокузнецк придут новые федеральные торговые сети. Сообщается, что это будут ТЦ «Леруа Мерлен», «О`Кей» и «Декатлон».

«Собственники торговых сетей готовы вложиться в создание дополнительной транспортной инфраструктуры, которая позволит обеспечить для них стабильный поток покупателей. Пока предусмотрена дополнительная полоса движения на Хлебозаводской улице, а также двухполосный проезд между Хлебозаводской и Рябоконева для грузового транспорта», — передаёт слова Филиппа Антонова, проектировщика «ритейл-парка», газета «Новокузнецк».

Напомним, что во время строительства ТРЦ «Планета» активно распространялась информация о том, что «федералы» выделят деньги на дорожную развязку на Рембыттехнике. Однако с появление ТРЦ вздохнуть свободнее водители не смогли. Скорее наоборот.

Отметим, что дорожная схема стала камнем преткновения при обсуждении проекта «ритейл-парка». Его отправили на доработку. В том числе создателям идеи рекомендовали подумать о пешеходах. Необходимо продумать возможности для пешеходной доступности и расположение остановок.

vashgorod.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. рыдаю

    23.01.2015 15:46 в 15:46

    одни уже «построили» развязку. Получили затор на третьей полосе хорошей шестиполосной дороги

    Ответить

  2. знающий

    24.01.2015 09:03 в 09:03

    Соберут малый бизнес, нагнут его в очередной раз — будет плакать, но оплатит

    Ответить

  3. ляля

    24.01.2015 09:08 в 09:08

    какая развязка! Сейчас все внимание к левобережной дамбе должно быть приковано. Намутят там строители, как пить дать намутят… Если им начхать на то, что суд работы остановил, то и обещания они, не факт, что выполнят. Смоет по весне всю Комсомольскую на хрен… Зато о набережной помечтали

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …