Устройство бьёт током при произнесении нецензурных слов.

Устройство, отучающее употреблять нецензурную лексику, придумали студенты томского политехнического университета, сообщает «Российская газета».  Электронный браслет-контролер за речью реагирует на мат тем, что бьёт ораторов электрическим разрядом. Студенты рассчитывают, что их изобретение будет пользоваться популярностью у предпринимателей, работающих в сфере услуг и в государственных учреждениях.

Схема работы устройства достаточно проста. При помощи Bluetooth браслет будет связываться с носителем программного обеспечения, например, телефоном. В том случае, если его хозяин человек употребит «запретную» лексику, браслет выпустит небольшой заряд электрического тока. Зарещённые слова программируются в специальном приложении.

Изобретение томских студентов уже стало победителем национального молодежного проекта «Эстафета качества».

sibdepo.ru

Еще
Еще В России

5 комментариев

  1. Зануда

    23.01.2015 13:15 в 13:15

    классная идея! Довести оппонента до белого каления, а потом еще и через его собственный телефон за мат током отфигачить!

    Ответить

  2. рыдаю

    23.01.2015 15:47 в 15:47

    разряд тока махом разряди батарею оппонента. Вот тогда он еще порцию мата выдаст

    Ответить

  3. Нужно всё продумать )

    23.01.2015 19:52 в 19:52

    А если рядом матерится человек с похожим голосом? %)

    Ответить

    • Читатель162175

      23.01.2015 21:20 в 21:20

      а вот не фиг материться! Иначе током как е…т!

  4. родитель

    24.01.2015 10:14 в 10:14

    не слишком ли много браслетов? В Перми разработали браслет, способный контролировать физическое состояние человека, работающего на компьютере. Если пользователь слишком погрузился в виртуальную реальность какой-либо игры, или сайты, на которых он находится, заставляют его слишком нервничать и напрягаться, программа может попросту отключить компьютер от сети. Разработкой такого оборудования занимается студент Академической школы информационных технологий при ПГНИУ Дмитрий Зотин. По его словам, браслет сможет по частоте пульса и изменению температуры тела делать выводы о том, что работу за компьютером лучше прекратить. Ориентировано изобретение в первую очередь на детей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…