Мукомолы хотят увеличения уже в июле

 
 

Два крупных производителя муки в Кемеровской области — ЗАО «Кемеровский мелькомбинат» (г. Кемерово) и ЗАО «Сибирский колосс» (г. Анжеро-Судженск) направили в Администрацию Кемеровской области заявление о намерении повысить цены на пшеничную муку в июле 2012 года.
Такое поведение предприятий могло отразиться соответственно на повышении цен на хлеб – один из социально-значимых продуктов.
Кемеровское УФАС России направило в адрес мукомольных предприятий, а также в адрес хлебных производителей – ООО «Кузбассхлеб» (г. Кемерово), ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат» (г. Ленинск-Кузнецкий) Предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. В случае повышения цен на хлеб предприятия могут нарушить статью 10 ФЗ «О защите конкуренции» — установление и поддержание монопольно высокой цены. Со стороны производителей муки признаки нарушения могут выразиться еще и в координации экономической деятельности, приводящей к поддержанию цены — то есть в сговоре.
В случае, если предприятия не отреагируют на Предостережение антимонопольного органа, возможно возбуждение дел о нарушении антимонопольного законодательства и, в последствии, наложение крупных штрафов.
Источник: kemerovo.fas.gov.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …