25.01.15. Сообщение от местного жителя Сергея из Мариуполя.

«За ночь в Мариуполе происшествий вроде никаких не было. По фото и видео, которые выкладывают в интернет, я как человек, который прожил в Мариуполе 40 лет, определяю направление север – северо-восток. То, что говорит ОБСЕ, что обстрел велся с востока, и определяют точную дальность, я не верю по той причине, потому что за 2 часа определить дальность и направление сложно. Пока в городе все спокойно и не наблюдается усиленных патрулей. По северному направлению находится поселок Сартана, подчинён Ильичёвскому райсовету Мариуполяю. За ним, за Сартаной, на так называемой бетонке стоят грады ВСУ, об этом знает весь Мариуполь, и они оттуда производят залпы. После того, как был атакован пост ВСУ в Виноградном, со стороны ополчения, оттуда был дан залп, и ветром снесло на жилые кварталы, или плохая корректировка. Это недочет со стороны ВСУ. Сейчас жители Мариуполя выдвигают 2 версии: или провокация со стороны украинской армии, или недочет.Мне позвонила знакомая и сказала, что у них за 30 мин до обстрела отключили свет и воду. Что может свидетельствовать о провокации.

Большинство жителей Мариуполя ждут армию Новороссии, и не хотят видеть здесь ВСУ, особенно батальон «Азов», который занимается мародерством, насилием. Люди хотят, чтобы они скорее убрались.»

25.01.15. 14:40. Сообщение от ополченца с позывным «Фомич».

«Ополчение ведет успешное наступление в Дебальцевском направлении. Вокруг Луганска сейчас идут бои. Вчера вооруженные силы Украины освободили свои позиции на высоте 175,9 м, где они долгое время базировались, и отступили в сторону Крымского.По трассе Бахуматка идет успешное наступление. Помогаем взять в кольцо дебальскую группировку ВСУ. В целом все проходит успешно. Украинская армия, в свою очередь, пытается обстреливать Луганск из тяжелого вооружения со стороны Счастья, Станицы Луганской, делая ответку на наши наступления. Мы в ответ подавляем их артиллерию. Разрушений и жертв в Луганске нет .Ополчение Донбасса пытается взять в окружение крупную группировку украинских силовиков вокруг города Дебальцево на востоке Донецка и отрезать им связь с остальной территорией, подконтрольной силовикам, бои идут по всему периметру.»

Сообщение от разведуправления ДНР.

«Внимание, план «ПЕРЕХВАТ»! Донецк: Миномётные разрывы в районе автовокзала-админпосёлка. Две группы диверсантов ведут обстрел предположительно из районов 1,2 Площадок, ш.Октябрьская. Идет поимка, жителям не выходить на улицы, террористы вооружены.»

25.01.15. Сообщение от ополчения.

«Бои продолжаются в Красном Пахаре до сих пор, противник потянул резервы. В Мироновском, Новолуганском и Мироновке. Сейчас наши бойцы хорошо укрепились в Доломитном и Травневом. От туда наши САУ вели обстрел противника, но противник ведет обстрел в ответ. Лозовое- проводим зачистку, атака удалась. Атака нашими силами Майорска очень расстроила противника, он обстреливает город, оттуда мы ведем наступление на Магдалиновку (там идут бои). Хорошо закрепились в Шумах и Артемово, бои в Шумах окончили, и подавили артиллерию. ВСУ пытаются контратаковать в районе дна котла, но пока безуспешно! В 14:33 ВСН ведут ответный огонь по позициям укро-террористов в сторону за п. Пески. В Горловке серьезные проблемы с коммуникациями: нет газа, отопления и воды.»

pandoraopen.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…