Причина смерти пока неизвестна

 
 

Трагедия случилась в группе кемеровчан, отправившихся в пеший поход по Поднебесным зубьям. 20 туристов: взрослые и дети, отправились в дорогу со станции Лужба. В дороге одной из девочек стало плохо: она стала жаловаться на боли в животе. После оказания медицинской помощи, 13-летней девочке стало легче, и группа пошла дальше, однако вскоре у нее наступило резкое ухудшение состояния, и она потеряла сознание. 
Руководитель группы и еще два человека, понесли ребенка на руках обратно. Примерно через 10 километров пути по горной тропе, туристы встретили сотрудников Междуреченского аварийного поисково-спасательного отряда, и те на автомобиле доставили их станцию Лужба. Однако в поезде девочка скончалась. Смерть ребенка зафиксировала дежурный фельдшер станции Теба.
Группа уже не первый раз ходит в такой поход, у нее имелись необходимые медикаменты, продукты, снаряжение, — сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. – Кроме того, есть расписка родителей о том, что они доверяют своего ребенка и согласны на ее участие в походе, да и девочка ранее уже ходила в походы с этой группой.
Причина смерти ребенка пока неизвестна. По результатам судебно-медицинской экспертизы, которая и должна дать ответ на этот вопрос, будет принято процессуальное решение. 
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Saщ

    09.07.2012 11:28 в 11:28

    До результатов экспертизы лучше не пустословить

    Ответить

  2. Наташка

    03.08.2012 06:01 в 06:01

    может язва… аппендицит…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…