В Кемеровской области за первую половину 2012 года построены 5,3 тысячи квартир. Их общая площадь составила 389 тысяч квадратных метров. Это несколько меньше, чем по итогам шести месяцев прошлого года, сообщает во вторник Кемеровостат.
Ведомство указывает, что спад темпов ввода в эксплуатацию нового жилья – 3,9%. Отметим, что эта цифра несколько меньше, чем данные областных властей, которые в середине июня отметили замедление строительства в 4,25%, то есть на 17,2 тысячи квадратных метров.
Самые лучшие результаты по итогам полугодия были показаны в апреле (72 тысячи «квадратов») и мае (67,4 тысячи). В кузбасской администрации указали, что в лидерах по вводу жилья Осинники, Полысаево, Тяжинский район, Ижморский, Крапивинский район. Среди тех, кто наиболее отстает от плана, – Калтан, Прокопьевск, Краснобродск.
Между тем по итогам 2012 года Кузбасс планирует увеличить объем завершенного жилищного строительства. Ожидается введение в эксплуатацию 1,179 миллиона квадратных метров, что на 97 тысяч квадратных метров больше показателей предыдущего года.
Источник: а42 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …