Новокузнечане, практически лишившиеся шансов на плей-офф, обыграли сегодня дома «Адмирал», занимающий 8 строчку на «Востоке», которая как раз и даёт право бороться за кубок Гагарина.

Команды совсем недавно провели две игры друг с другом, поэтому начали без разведки. Хозяева вышли вперёд в середине первого периода, но гости тут же отыгрались, а затем забросили ещё две шайбы.

«Кузня» собралась, и на первый перерыв команды ушли при счёте 2:3 в пользу «Адмирала».

Втарая двадцатиминутка осталась за «Металлургом». Хоккеисты из Новокузнецка дважды поразили ворота соперника и вышли вперёд — 4:3. А в третьем периоде игра стала похожа на матчи во Владивостоке, когда «моряки» обрушивали град бросков на ворота «Кузни», и оба раза им удавалось сравнять счёт. Получилось это и сегодня. Защищавший ворота «Металлурга» Андрей Кареев за 30 секунд до финальной сирены не справился с броском Шона Хешки — 4:4. И овертайм, а затем буллиты.

А в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались хозяева — 5:4! Победа «Металлурга».

Отметим, по ходу встречи вратари обеих команд, начинавшие матч, — Рафаэль Хакимов и Иван Налимов — были заменены. А их сменщикам удалось блестяще войти в игру.