Прокуратура продолжает проверки в сфере ЖКХ

     Органы прокуратуры продолжают масштабные проверки законности при использовании организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов, направляемых на модернизацию и развитие ЖКХ.
 
     Прокуратура Центрального района г. Новокузнецка в июне 2012 г. проверила законность использования денежных средств собственников помещений многоквартирного дома в г. Новокузнецке. 
     Установлено, что в ноябре 2011 года собственники помещений дома выбрали новую управляющую компанию и потребовали от предыдущей компании перевести все деньги, аккумулированные по статье «капитальный ремонт», на счет новой компании. Однако, несмотря на требования, денежные средства в размере 212 тыс. рублей до сих пор не переведены. При этом собранные у жильцов деньги на счетах компании отсутствуют, и на какие цели они были израсходованы, не установлено. 
     В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества, вверенного виновному). 
     Прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка выявил, что управляющая компания с октября 2010 г. по апрель 2011 г. необоснованно списала с лицевого счета жилого дома денежные средства в размере 794, 3 тыс. рублей на различные услуги по содержанию и ремонту общего имущества собственников дома. 
     Документы, подтверждающие реальное оказание услуг и расходы компании отсутствуют. В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.
     Как пишет сайт Прокуратуры кемеровской области, работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с неправомерным использованием финансовых ресурсов в системе жилищно-коммунального комплекса прокуратурой области будет продолжена. 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. фрося

    11.07.2012 06:05 в 06:05

    у нас проверяет ТСЖ «УДАЧА» ОБЭП .ук «реал -сервис»приносит бумаги «РИСУЕТ ИХ!!т. к. ничего она не делала и не собирается! мы 4 года просим предоставить отчеты ,2 суда уже было нам их предоставить В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ,КАК ТРЕБУЕТ РЕВИЗОР .который является профессионалом по проверке ,отчетов никаких нет ,зато в обэп с удовольствием приносят бумаги и нам их не показывают,на несуществующие ремонты .несуществующие акты сделанной какойто работы ,без подписи старшего ревизора,А ОБЭП ЭТУ ГОЛИМАТЬЮ ПРОВЕРЯЕТ!Сегодня ревизор тсж приходила в ОБЭП,выставила свои требования ,что все бумаги должны быть подписаны ревизором ТСЖ и с разрешения Правления тратится деньги ,это у нас в уставе.у нас НЕТ правления -мы не выбирали его НИКОГДА,СКАЖИТЕ ,ЗАЧЕМ ОБЭП ПРОВЕРЯЕТ ТО,ЧЕГО НЕТ?ДЛЯ ЧЕГО ВСЯ ЭТА ПРОВЕРКАлиповых бумаг??ремонты то нарисованы ,люди платят все исправно .долгов 10 млнов ,не предоставляют список должников .т.к. якобы задолжали много ремонтировали ,нет ремонтов это голиматья.а ОБЭП Все ЭТО ПРОВЕРЯЕТ ,УЖАС ПРОСТО!и не находит хищений ,в 10 раз ,видно опять надо писать обжалование.ни ремонтов ,ни денег.и хищений нет ,во как до чего дожили!!РЕАЛ-СЕРВИС РИСУЕТ ГАЛИМАТЬЮ ,А ОБЭП ПРОВЕРЯЕТ .главное цыфры .чтоб совпали1.не главное ,что ремонтов этих в природе нет!? ХОРОШАЯ ПРОВЕРКА!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …