Наличие вируса А(H3N2) подтвердили лабораторные исследования

В конце прошлого года санитарные врачи предупреждали, что эпидемия ОРВИ и гриппа в Кузбассе ожидается в конце января – начале февраля 2015 года. И хот, по данным Управления Рспотребнадзора по Кемеровской области, в целом по Кузбассу эпидемический порог еще не достигнут, однако на некоторых территориях он уже превышен. Как сообщает сайт vesti42, превышение порога заболеваемости зафиксировано в Юрге, Юргинском, Яшкинском и Яйском районах. Всего же за помощью к врачам в течение прошлой недели обратились более 12 тысяч человек.

Кроме того, в Кузбассе зафиксировано и появление вирусов гриппа. Пока лабораторно выявили только один штамм — А(H3N2). Однако теплая для зимы погода, которая стояла в регионе на прошлой неделе, должна была поспособствовать быстрому распространению инфекции.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают кузбассовцам, чтобы избежать болезни достаточно соблюдать несложные меры профилактики.

http://kem.kp.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. знающий

    02.02.2015 17:45 в 17:45

    По симптоматике грипп A/H3N2 похож на обычный сезонный грипп — высокая температура, кашель, усталость, боли в теле, потеря аппетита. Этот вирус гриппа содержит составляющие вирусов гриппа человека, птиц, гриппа H1N1 и гриппа свиней.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…