Самые богатые в мире люди живут в Америке и Китае. В России их число снижается.

В Китае в журнале «Хужунь» опубликован рейтинг долларовых миллиардеров. В нем числится 2089 богачей. Из них 537- граждане США, 430 — Китая. Третье место, которое традиционно принадлежало России, теперь занимает Индия.

В этом году из рейтинга выпали десяток богатых россиян, зато китайский список пополнился 72 персонами, разбогатевшими в основном благодаря росту национального фондового рынка в 2014 году. Но с точки зрения возможностей для приумножения капитала лидирует сектор высоких технологий.

Первое место среди китайских богачей впервые занял 48-летний Ли Хэцзюнь, глава корпорации «Ханьнэн», работающей в сфере «чистой» энергетики. Его состояние оценивается в 16 миллиардов долларов. На втором месте руководитель девелоперской группы «Ваньда» Ван Цзяньлинь. На третьей строчке — основатель компании «Алибаба» Джек Ма. Последний до недавнего времени считался самым богатым человеком Китая, однако утратил свои позиции после падения стоимости акций «Алибаба» на фоне слабой квартальной отчетности.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ляля

    04.02.2015 10:14 в 10:14

    жалко их, бедненьких… как они дальше жить-то будут? Мы имели 15, стали иметь 10… Фигня по сравнению с утратой миллиародов. Может скинемся на их поддержку?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…