Исторический факультет НФИ КемГУ покидает своё помещение на улице Веры Соломиной, 21. Он переезжает в здание факультета русского языка и литературы.

Слухи о возможном переезде ходили давно. Однако теперь это уже свершившийся факт. Как стало известно, с понедельника, 9 февраля, будущие учителя истории будут познавать азы профессии на Пионерском, 29. К их переезду приготовили кабинеты и помещения для кафедр, провели ремонт в отдельных аудиториях.

Отметим, что истфак уже соседствовал с литфаком.

«Более 10 лет назад, когда студенты истфака так же учились в здании нашего факультета, учебный процесс был спланирован в две смены (исторический факультет учился во вторую). Однако на сегодняшний день небольшой контингент двух факультетов позволит организовать учебный процесс если не в одну смену, то в полторы смены, не более», — цитирует слова Любови Гордеевой, к.п.н., студенческая газета «Точка».

Именно уменьшение контингента и сложная экономическая ситуация заставила пересмотреть размещение факультетов.

«Мы должны оптимально использовать собственность. Для любой организации важно, чтобы её инфраструктура была компактной, тогда за ней удобно следить и содержать в порядке. Многие преподаватели исторического факультета довольны, что теперь они будут заниматься в Центральном районе», — рассказал Максим Можаров, первый заместитель директора НФИ КемГУ.

На сэкономленные деньги планируется отремонтировать фасад здания факультета русского языка и литературы, который давно пугает прохожих неприглядным видом.

Напомним, что в октябре 2014 года своё помещение покинул факультет психологии образования НФИ КемГУ. Он переехал в корпус факультета педагогики и методики начального образования.

По словам Максима Можарова, новых переездов на данный момент не планируется. Однако вузу приходится оптимизировать свой бюджет.

Однако волнение сотрудников и студентов вызывает судьба оставленного здания. Неужели оно теперь станет пристанищем бомжей? Таким вопросом задаются неравнодушные.

«Вопрос по зданию сейчас  решается», -пояснил Максим Можаров.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. родитель

    06.02.2015 12:40 в 12:40

    этого и следовало ожидать

    Ответить

  2. бу-га-га

    07.02.2015 09:10 в 09:10

    оптиизация, мать её ети…

    Ответить

  3. Читатель5273

    07.02.2015 23:04 в 23:04

    да, сожрали кузгпа и не подавились. жаль, очень жаль…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …