У нас в городе, на кортах новокузнецкого теннисного центра по улице Спартака, 3, стартовал Зимний кубок Европы по теннису среди мальчиков и девочек до 14 лет. На торжественной церемонии открытия присутствовали официальные представители этого вида спорта в России, областной и городской власти – вице-президент российской Федерации тенниса Владимир Лазарев, начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, главный судья соревнований, судья международного класса Игорь Мартынов, директор турнира Алёна Дерепаско.

Выйдя на корт, почётные гости первенства обратились к юным спортсменам из России, Хорватии, Финляндии, Нидерландов, Швейцарии, Бельгии, Италии, Кипра, Латвии, Грузии и Белоруссии, а также к зрителям, которые пришли за них поболеть, со словами приветствия и, конечно же, с пожеланиями красиво сыграть и одержать желанную победу. Прозвучало попурри из фрагментов гимнов всех стран и – самое трогательное и торжественное! – под звуки полной версии гимна Российской Федерации был поднят флаг нашей страны. Люди на трибунах дружно встали.

Решение об открытии этих соревнований именно в Новокузнецке было принято российской Федерацией тенниса не случайно. Наш теннисный центр соответствует для этого всем международным требованиям, и ещё два года назад его признали лучшей базой для проведения таких игр в Сибири и одной из лучших в России. У нас прошло более 20 различных теннисных турниров, в том числе и международного уровня, и на открытых, и закрытых кортах, на которых ракетками по мячу азартно лупили начинающие и уже опытные спортсмены от шести до восемнадцати лет, приехавшие из Томска, Омска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Братска, Владивостока, Москвы и Санкт-Петербурга.

Нынешние соревнования являются отборочным этапом международного командного турнира «Зимний кубок Европы-2015». В течение трёх дней – с шестого по восьмое февраля – детские сборные по теннису из одиннадцати стран будут разыгрывать путёвки в финальную часть первенства, которая состоится во Франции и Италии с 20 по 22 февраля. Так что занявшие призовые места в Новокузнецке смогут побороться за победу с сильнейшими юными теннисистами мира и заработают не только славу, но и рейтинговые очки.

И среди мальчиков, и среди девочек фаворитами считаются сборные России. Но это спорт, а в спорте случается всякое: досадные промахи, обидные поражения, неожиданные победы. А нередко успех игры зависит и от элементарной удачи. Даже то, сколько будут длиться те или иные игры, предугадать практически невозможно. Какая-то команда сумеет блестяще отыграться – на горе соперникам! – всего за полчаса. А кому-то понадобится полтора, а то и два часа, чтобы уйти с корта победителем или побеждённым.

Каждый день с шестого по восьмое февраля в городском теннисном центре Новокузнецка на улице Спартака, 3, будут играть все детские «сетки». К воскресенью определятся фавориты, которые и станут биться за места в финале Зимнего кубка Европы. И всё это лучше увидеть самим! До встречи на играх!

Андрей Гостев

NK-TV.COM

а1 (3)

а3 (1)

а4 (1)

а5 (1)

а6 (1)

а7 (1)

а8 (1)

а9

а10 (1)

а11 (1)

а12

а13

а14

а15

а16

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Доз

    06.02.2015 21:39 в 21:39

    Золотые родители-золотые дети-нам дозовским пацанам такое и во сне не снилось-НЭП работает!

    Ответить

    • Хорошо что эта ситуация меняется!

      08.02.2015 11:33 в 11:33

      Сегодня спорт стал ближе к детям. Во всяком случае хоть выбор есть!

  2. Так принято или гостей унизили с порога?

    08.02.2015 21:35 в 21:35

    «Прозвучало попурри из фрагментов гимнов всех стран и – самое трогательное и торжественное! – под звуки полной версии гимна Российской Федерации был поднят флаг нашей страны. Люди на трибунах дружно встали.»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…