Потерпевшая запомнила номер автомобиля

 
 

Задержали уличного вора инспекторы ГИБДД. Молодой человек сорвал с жещины золотую цепочку около торгового-центра «Гринвич», а затем прыгнул в такси и скрылся. Через несколько минут экипаж ДПС задержал грабителя на пересечении улиц Терешковой и Гагарина. 
О преступлении в местный отдел полиции сообщила сама потерпевшая. Внимательная кемеровчанка запомнила номер такси, на котором удрал воришка, и сообщила его полицейским.  
Незамедлительно был объявлен план «Перехват» по розыску указанного автомобиля, — рассказали специалисты группы по работе со СМИ кемеровского МВД. — Буквально через несколько минут разыскиваемую машину остановил экипаж ДПС. 
Таксист — невольный участник происшествия — остановился сразу же по требованию инспектора. Водитель пояснил, что стоял напротив торгового центра, когда к нему подбежал мужчина и попросил срочно отвезти его до улицы Терешковой.
Вора задержали и доставили в полицию. Сотрудники правоохранетльных органов установили, что задержанный, 28-летний житель Кемерова, ранее был судим. Молодой человк причастность к уличному грабежу отрицал. Однако позже все-таки дал признательные показания. Сообщил, что на преступления его толкнули личные обстоятельства. Пояснять, какием именно, подозреваемый отказался. Теперь его судьбу будут решать в уголовно-процессуальном порядке.
Источник: news.vse42.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …