В минувший четверг, 5 февраля в Театре металлургов стартовал ежегодный фестиваль бардовской песни «Высоцкий в Новокузнецке». По традиции, открывали фестиваль новокузнецкие исполнители из клуба авторской песни «Среда».

Начался концерт приветственным словом управляющего директора ЕВРАЗ ЗСМК Юрьева Алексея Борисовича, а так же минутой молчания, в память о погибших героях Великой отечественной войны. И так как нынешний фестиваль посвящен 70-летию победы в этой ужаснейшей войне, то первой песней, прозвучавшей со сцены, стало произведение Владимира Семеновича «Он вчера не вернулся из боя…». Позже, начиная с новичков фестиваля и заканчивая именитыми исполнителями, на сцену театра металлургов вышли представители Новокузнецка, Прокопьевска и других городов юга Кемеровской области.

Особенно радует тот факт, что среди участников фестиваля появилось большое количество новых и, главное, молодых исполнителей. Это доказывает, что Высоцкий дорог не только уходящему, но и молодому поколению. Прозвучали в этот вечер и многочисленные песни собственного сочинения.

Георгий Нейперт

NK – TV. COM

Фото автора

а1 (2)

а2 (1)

а3

а4

а5

а6

а7

а8

а10

а11

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…