В Таштагольском районе минувшие сутки выпали напряженными для спасателей – им пришлось искать пропавших рыбаков, а также заблудившегося в районе горы Зеленая молодого лыжника из Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кемеровской области в понедельник, сигнал о пропаже двух рыбаков из деревни Усть-Анзас поступил на пульт спасателей вечером 7 февраля от родственника одного из пропавших.

С его слов, двое мужчин 1980 и 1978 годов рождения отправились на рыбалку на снегоходах, но домой так и не вернулись. На место поисков в район горы Патын отправились спасатели Таштагольского ПАСО, которыми в 30 км от места рыбалки и были найдены пропавшие рыбаки.

«Оказалось, что один снегоход они утопили, а второй сломался. Обоих мужчин вывели в населенный пункт, медпомощь никому не понадобилась», — сказала собеседница сайта.

Очередной выезд спасателям пришлось делать в ночь на понедельник в район горы Зеленая сектора «Е» горнолыжного курорта. Здесь еще накануне днем, спустившись на лыжах с горы, пропал 24-летний житель Екатеринбурга.

«Сигнал об этом поступил спасателям только около полуночи от его девушки. На связь пропавший не выходил, но спасателям удалось с ним связаться, после чего, разделившись на группы, они отправились на поиски молодого человека», — рассказали в ведомстве.

Лишь проехав 45 км до поселка Чугунаш, в 07:35 местного времени понедельника спасатели нашли парня и живого, но очень уставшего, доставили в поселок.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…