В Новокузнецке завершилась операция «Регион». В рейде приняли участие сотрудники ГИБДД Новокузнецка и области. Также вместе с ними на дорогах дежурили судебные приставы. Всего было выявлено 549 нарушений, арестовано 4 автомобиля, а также изъяты телефоны, видеорегистраторы и другие гаджеты.

«В рамках проведения мероприятия проверено 456 водителей транспортных средств. Выявлен 71 человек, имеющий задолженность. Произведено 15 арестов имущества должников: 4 автомобиля, 9 мобильных телефонов, 2 видеорегистратора», — рассказал журналистам ВашГород.ру судебный пристав по розыску Новокузнецкого межрайонного отдела по общественно значимым делам Эльдар Маликов.

Кроме этого, удалось задержать 6 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Также 106 автомобилистов не пропустили пешеходов. 32 водителя не пристегнулись ремнями безопасности, а 25 водителей не использовали детские кресла.

Досталось и пешеходам. За нарушение правил перехода проезжей части привлекли к ответственности 123 человека. Во время рейда также были задержаны и доставлены в отдел полиции семь человек, подозреваемых в совершении преступлений.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ё-моё

    09.02.2015 15:55 в 15:55

    офигеть! Каждый шестой должник… Куды катимся!

    Ответить

  2. Читатель162111

    09.02.2015 16:56 в 16:56

    Прокуратура Зауралья запретила совместные рейды ГИБДД и судебных приставов, в ходе которых автомобилистов останавливали на дороге и пробивали по долговой базе. Руководство ГИБДД тоже считает, что это незаконно, но такая практика продолжается в других регионах России.
    Прокуратура Курганской области предупредила местную Госавтоинспекцию и региональное управление Службы судебных приставов (УФССП) о том, что они нарушают закон, проверяя водителей прямо на дороге.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…