Аферисты хорошо заработали на выдуманном кладбище

 
 

     Прокуратура Кемеровского района проверила соблюдение бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов на поставку товаров и выполнение работ для муниципальных нужд. 
     В июле 2007 года между муниципальным унитарным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на устройство деревянных ограждений кладбищ. 
     По подписанным актам выполненных работ на кладбищах установлены деревянные ограждения на общую сумму 1,1 млн. рублей. Так, в п. Новостройка установлено деревянное ограждение на сумму 851 тыс. рублей, в с. Березово – на 287 тыс. рублей. Работы оплачены из бюджета Кемеровского муниципального района, пишет сайт Прокуратуры Кемеровской области. 
     Вместе с тем, прокуратура района в ходе выездной проверки установила, что в п. Новостройка кладбища нет; территории кладбищ в д. Пугачи и с. Березово огорожены металлическим забором, установленным в 1990 году. Какие-либо работы по устройству деревянного ограждения кладбищ в период 2007-2012 годы не производились. 
     Материалы проверки направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …