Уже сейчас в Кемерове отмечается сильный ветер; по данным синоптиков, порывы ветра могут достигать 27 метров в секунду.

Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает, что сегодня, 10 февраля на территории региона ожидаются мокрый снег, метели, гололед, а также усиление ветра до 20 – 27 м/с.

Кроме того, в течение дня возможно похолодание.

В сообщении ведомство обращается к автомобилистам с рекомендацией ограничить использование личного автотранспорта, а также отказаться от передвижения на дальние расстояния.

В свою очередь, Кемеровский Гидрометцентр сообщает, что к ночи температура воздуха сегодня составит в среднем -12°С, при прояснениях до -22°С.

В среду днем нас ожидает: -1, -6°С, по югу области до +4°С. При этом будет дуть юго-западный ветер с порывами до 16 м/с, в отдельных районах ожидается небольшой снег, мокрый снег, метели.

Ночь со среды на четверг будет прохладной, диапазон температур весьма широк: от -7°С до -20°С при прояснениях.

«В четверг основная температура днем -1,+4°С, по западным районам области, при прохождении холодного фронта понижение до -6°С. Западный ветер с порывами до 18 м/с, местами будет наблюдаться умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. В ночь возможно понижение до -7, -12°С, местами -17°С», — сообщают синоптики.

В пятницу погода особо не изменится, а в выходные Кузбасс будет лихорадить. Так, в субботу ожидается прохождение теплого сектора циклона и относительно комфортная температура, а в воскресенье к нам ворвется очередной холодный фронт, который принесет с собой понижение температуры воздуха. Правда, сильных морозов не предвидится, подчеркивают синоптики.

К пешеходам ведомство также обращается с просьбой быть предельно внимательными при передвижении, в том числе по тротуарам и пешеходным переходам. Кроме того, кузбассовцам рекомендуется ограничить время пребывания на улице, а также опасаться деревьев и рекламных конструкций.

http://mediakuzbass.ru/news/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. ляля

    10.02.2015 16:57 в 16:57

    этого и следует ожидать, ведь в Сибири живем!

    Ответить

  2. Роман

    10.02.2015 19:45 в 19:45

    эх, а так хотелось пуховик на весеннюю куртку сменить

    Ответить

  3. бу-га-га

    10.02.2015 22:40 в 22:40

    была оттепель, идет отморозь?

    Ответить

    • знающий

      11.02.2015 08:27 в 08:27

      нормальный сибирский климат. Скоро придет марок, натянем семь порток

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …