Экономические санкции, введенные в отношении России и Крыма, могут быть отменены в течение года. Об этом заявил генеральный директор французской инвестиционной компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьер Тома на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Жан-Пьер Тома приехал в Крым, чтобы лично оценить возможность реализации инвестпроектов в сфере туризма, производства и развития инфраструктуры в режиме свободной экономической зоны.

— Эти санкции имеют очень губительный эффект для экономики Европы, — уверен Жан-Пьер Тома. — Я думаю, что через год или даже меньше санкции прекратятся. Я являюсь советником многих крупных частных бизнес-компаний и приехал сюда, чтобы выяснить обстановку и определить сферы нашего возможного сотрудничества в сфере энергетики, сельского хозяйства, туризма, термальных источников и многого другого.

В свою очередь, Сергей Аксенов, поблагодарил представителю французского бизнеса за желание сотрудничать с республикой.

— Закон о СЭЗ дает большие преимущества бизнесу, — считает Аксенов. — Мы стремимся создать максимально прозрачные и комфортные условия для инвесторов, в том числе иностранных. У нас сегодня главное правило: частный капитал, вкладывающий деньги в республику, должен четко понимать, что все вклады гарантированно ему вернутся.

Напомним, резидентов СЭЗ в Крыму начнут регистрировать в феврале. А заинтересованность льготами и возможностями СЭЗ проявляют бизнесмены из Турции, Китая, Индии, Израиля, Балканских стран и стран западной Европы: Греции, Франции, Германии. Их интересуют проекты в сфере фармацевтики, производства стройматериалов, сельского хозяйства, производства минеральных удобрений.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…