Младенца, завёрнутого в старые тряпки, нашли в подъезде высотки

 
 

Похоже, матъ-кукушка, родив дочку и решив ее куда-либо побыстрее пристроить, всё рассчитала: и время, и место. Она положила спящую малышку на бетонный пол рядом с кабинами лифтов на предпоследнем этаже высотки и уехала вниз, проскользнув незамеченной прямо под носом жильца, возвращавшегося домой.
В субботу, в два часа 20 минут дня, сосед вышел из квартиры — в магазин. Тогда на площадке возле двух лифтов на его 15-м этаже — было пусто. А стал возвращаться через 20 минут, вышел из лифта на 15-м этаже, и в глаза бросился вдруг зелёный свёрток на полу. Парень нагнулся к кульку, дёрнул за край. А там — личико спящего младенца! — говорит Татьяна Дворецкая, старшая по дому.
Конечно, это был шок. Старое зелёное одеяло — на холодных плитках пола. Но самое страшное, как говорят жильцы ахнувшей многоэтажки, если бы свёрток случайно приняли за мусор?!
До сих пор — мурашки по спине. Вдруг бы кто не разобрался и выбросил бы эти старые тряпки с дитём, не ведая о нём, в мусоропровод? — вздыхает бабушка Таня с нижнего этажа. — Слава богу, нашли подкидыша добрые и внимательные люди.
Схватив ребёнка в одеяле, парень позвонил домой. Его мама и собравшиеся соседи стали звонить в «скорую» и в полицию.
Забрав у жильцов подкидыша, доктора сразу прикинули: новорождённой девочке — не больше 1 суток от роду.
Судя по тому, что пуповина девочки перевязана бинтом, но не отрезана, это были домашние опасные роды. Но девчушка родилась крепенькой и здоровой.
Как только полиция нашла подкидыша, она начала искать мать. По одной из версий, мать живёт в другом месте и в 16-этажку принесла ребёнка специально. Попасть в дом чужому — сложно, там — домофон. Наверняка мать с младенцем прошла в подъезд, дождавшись, когда кто-то из жильцов входил-выходил. Значит, её всё равно кто-нибудь запомнил. По другой версии, матерью ребёнка может оказаться кто-либо из жительниц высотки, — пояснили в полиции.
Тем временем криминалисты изучают вещи малышки — одеялко и простыню, в которые была завёрнута девочка и на которых наверняка остались отпечатки пальцев мамы, подбросившей дочку чужим людям.
…В больнице врачи согрели подкидыша — малышка получила переохлаждение. И уже дали ей имя — Надежда, надеясь, что её удочерит хорошая семья и полюбит, как родную.
Состояние ребёнка – средней степени тяжести, девочка хорошая — её рост 52 сантиметра, вес — 3 килограмма 200 граммов, — рассказали врачи отделения патологии.
Источник: krugozor-kuz.ru
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Saщ

    17.07.2012 05:59 в 05:59

    Тот кто нашел обязан удочерить!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …