Иномарка влетела в толпу пешеходов

 

Вопиющий случай водительской невнимательности произошел на проспекте Шахтеров в Междуреченске. Группа людей переходила дорогу по пешеходному переходу, когда в них на всей скорости влетел автомобиль «Тойота». Водитель даже не предпринял попытки притормозить. В результате ДТП смертельно травмирован один пешеход, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

httpv://www.youtube.com/watch?v=VtCy1j43T1E

  Источник: Квант 

 

Еще
Еще Главное

13 комментариев

  1. Ромашевич

    17.07.2012 05:07 в 05:07

    Обезьяна тупая — равносильно наркоману урод

    Ответить

  2. Олег Владимирович

    17.07.2012 05:33 в 05:33

    одна мысль у меня возникла как видео увидел….УБИТЬ этого гада нужно и что бы никаких судов не было.

    Ответить

  3. nonne101

    17.07.2012 05:33 в 05:33

    Я все-таки согласна с теми, кто выдвинул «лишать пожизненно, если сел пьяным за рулем». может было меньше таких случаев…

    Ответить

  4. Saщ

    17.07.2012 05:56 в 05:56

    Водилу казнить однозначно. Вот только не понятно мне куда люди смотрели??? Понятно пешеходный переход, а глаза то есть??? Водятел однозначно виноват, однако и пешеходам надо быть внимательней.

    Ответить

  5. инженер-сантехник

    17.07.2012 06:04 в 06:04

    Ну так если за простое нарушение правил дорожного движения трезвым водителем суд присудил полторамиллиона ущерба и три года поселения (дело Шпагиной), то тут надо не меньше одинадцати миллионов ущерба и пять лет в местах лишения свободы. Согласны?

    Ответить

  6. Читатель 87

    17.07.2012 06:46 в 06:46

    надеюсь судья междуры не пожадничает в наказании

    Ответить

  7. Сергей__

    17.07.2012 08:01 в 08:01

    Не надо никого казнить, посмотрите в зеркало. По ильинской трассе кто из вас перемещается со скоростью 60 км в ч ?Когда вы перестаните ездить по той же ильинской трассе третьим рядом наплевав на безопасность остальных участников движения? Или для чего вы установили в автомобиле антирадары(и почему в магазинах вообще есть эти устройства)?Всегда ли вы притормаживаете при виде знака пешеходный переход, или изучаете указанные знаки только из любопытства, пролетая мимо них? Сколько раз сотрудники ГАИ брали у вас взятку и возвращали вам права которые должны были у вас отнять?
    И самый главный вопрос — сколько ещё нужно жертв чтобы до каждого человека включая дебилов с капающей слюной дошло понимание простой вещи -НЕЛЬЗЯ ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, НЕ ПРИНИМАЯ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА, НАПЛЕВАВ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ.
    Поробуйте немного поездить по правилам вы себя почуствуете придурком поскольку будете постоянно мешаться в потоке который движется не по правилам а по понятиям……

    Ответить

  8. Хохо

    17.07.2012 10:50 в 10:50

    страшно становится ездить, когда такие уроды вокруг.

    Ответить

  9. sanches

    17.07.2012 16:50 в 16:50

    [quote name=»Сергей__»]Не надо никого казнить, посмотрите в зеркало. ////////////НЕЛЬЗЯ ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, НЕ ПРИНИМАЯ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА, НАПЛЕВАВ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ.
    Поробуйте немного поездить по правилам вы себя почуствуете придурком поскольку будете постоянно мешаться в потоке который движется не по правилам а по понятиям……[/quote]

    Согласен с тобой на все 100.
    Пока не начнем уважать себя и других, соблюдать правила и законы, будет всегда как сейчас…

    Ответить

  10. Dream

    18.07.2012 11:38 в 11:38

    Абсолютно согласна с Сергеем!Но хочется добавить:
    1. Ответственность на дороге должны нести не только водители, но и пешеходы. Сама была свидетелем ДТП в котором бабушка,перебегая дорогу в неположенном месте на ул.Народной буквально врезалась в идущий грузовик..и сколько раз резко давила на педаль тормоза,увидев выбегающих пешеходов в самом неожиданном месте.
    2. Пьяный водитель изначально является убийцей , подвергая опасности не только свою, но и жизнь окружающих.

    Ответить

  11. родом иZ

    18.07.2012 13:19 в 13:19

    [quote name=»Сергей__»]Не надо никого казнить, посмотрите в зеркало. По ильинской трассе кто из вас перемещается со скоростью 60 км в ч ?Когда вы перестаните ездить по той же ильинской трассе третьим рядом наплевав на безопасность остальных участников движения? Или для чего вы установили в автомобиле антирадары(и почему в магазинах вообще есть эти устройства)?Всегда ли вы притормаживаете при виде знака пешеходный переход, или изучаете указанные знаки только из любопытства, пролетая мимо них? Сколько раз сотрудники ГАИ брали у вас взятку и возвращали вам права которые должны были у вас отнять?
    И самый главный вопрос — сколько ещё нужно жертв чтобы до каждого человека включая дебилов с капающей слюной дошло понимание простой вещи -НЕЛЬЗЯ ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, НЕ ПРИНИМАЯ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА, НАПЛЕВАВ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ.
    Поробуйте немного поездить по правилам вы себя почуствуете придурком поскольку будете постоянно мешаться в потоке который движется не по правилам а по понятиям……[/quote]

    Насчёт Ильинской трассы. Возьмите в руки и почитайте Устав Муниципального образования город Новокузнецк, где чётко указаны его границы. Откройте карту в 2GIS и т.п. и вы поймёте, что на участке от Митино до Металлурговского поворота вы находитесь на дороге, проходящей вне населённого пункта — читайте правила ПДД!

    Ответить

  12. родом иZ

    18.07.2012 14:01 в 14:01

    [quote name=»Romario»]родом иZ, от Митино до Бедарево — Заводской район по 2ГИС. От Бедарево до поворота на Металлург — Новокузнецкий район, видимо. Более того, нет знаков «конец населенного пункта» на белом фоне (кстати, он есть после металлурговского поворота) или знаков, определяющих иной скоростной режим, кроме 40км/ч на Митино и повороте на Металлург. Сами изучите ПДД 😉 Водитель обязан руководствоваться дорожными знаками, а не Уставом города и картой 2ГИС ;)[/quote]
    Ошибаетесь, дорогой. Отсутствие знаков — проблемы ГИБДД и Администраций. За болеее чем 20-ти летнию эксплуатацию дороги «Центральный район г.Новокузнецка — Новоильинский (бывший Заводский) район г.Новокузнецка ГАИ-ГИБДД не было выдано администрации города ниодного предписания на установку соответствующих знаков. Ещё раз обратитесь к уставу города (приложение №1).

    Ответить

  13. родом иZ

    18.07.2012 14:42 в 14:42

    [quote name=»Romario»][quote name=»родом иZ»]Ошибаетесь, дорогой. Отсутствие знаков — проблемы ГИБДД и Администраций. За болеее чем 20-ти летнию эксплуатацию дороги «Центральный район г.Новокузнецка — Новоильинский (бывший Заводский) район г.Новокузнецка ГАИ-ГИБДД не было выдано администрации города ниодного предписания на установку соответствующих знаков. Ещё раз обратитесь к уставу города (приложение №1).[/quote]
    Вот именно! Этот вопрос немного в другой плоскости — взаимодействия ГИБДД, администрации и дорожных служб. Но еще раз повторюсь, что водитель обязан руководствоваться знаками, а не знанием границ районов. Вы не в курсе, что даже в сельском районе (ну, или по-вашему, вне населенных пунктов, хотя подобные знаки бывают всего 2-х видов по цвету) может быть установлена скорость меньше 90 км/ч?[/quote]
    Вы, к сожалению, ошибаетесь. В судах лежат дела, где оспаривается скоростной режим на данном участке. Если бы были соответствующие знаки ( как указывающие границы населённых пунктов, так и ограничивающих скоростной режим ), то «гаишник» с радаром в кустах имел бы больше полномочий. ГРАНИЦЫ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ НИКАКИЕ ЗНАКИ НЕ ОТМЕНЯЮТ. А то, этот участок аварийный — это ДА. И, если бы надлежащие органы уважали законы, то на данном отрезке дороги давно бы были соответствующие знаки…. Но — зачем, когда есть лишний повод нажиться на некомпитентных гражданах ( не у каждого же в бардачке лежит Устав города и карта границ районов ).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…