Накануне различные травмы в результате ДТП, произошедших в разных городах Кемеровской области, получили шесть пешеходов, в том числе двое детей 5-ти и 14-ти лет.

Об этом сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

По данным ведомства, одна из аварий произошла в Новокузнецком районе, где водитель вазовской «четверки», не выбрав безопасную скорость, совершил наезд на пешехода и скрылся. Вскоре виновника аварии, сбившего мужчину, задержали.

Еще одно ДТП произошло в Киселевске – здесь «девятка» сбила 32-летнюю женщину, шедшую по проезжей части попутно движению транспорта.

В Мариинске под колесами авто оказалась 14-летняя девочка, переходившая дорогу по пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга и ушибами ее доставили в медицинское учреждение.

«Еще один несовершеннолетний пешеход пострадал в Юрге. Вместе с матерью 5-летняя девочка шла по правой стороне проезжей части, навстречу движения транспорта, когда на них совершил наезд водитель автомобиля ВАЗ 21124. По предварительным данным, 22-летний автомобилист не выбрал безопасную скорость, исходя из погодных и дорожных условий. Также установлено, что он сел за руль в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении.

Более того, ранее он был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии. Мама девочки тоже была травмирована.

«Госавтоинспекция Кузбасса напоминает о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Водителям необходимо соблюдать правила проезда пешеходных переходов, а также быть готовыми к тому, что в любой момент на дороге может оказаться пешеход. Пешим участникам движения следует переходить дорогу по переходу, прокладывать свой путь через хорошо освещенные улицы, а перед началом пересечения проезжей части убедиться, что водители вас видят и пропускают», — говорится в сообщении.

http://mediakuzbass.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …