Холодный циклон придёт в регион в субботу.

По прогнозу синоптиков, в Кузбассе всю неделю будет крайне неустойчивая погода. Так, в четверг, 12 февраля, днём температура будет от -1 до +4 градусов, но ситуация осложнится сильным ветром. В некоторых городах будет идти снег. Жителям советуют осторожнее передвигаться — на улицах сохранится гололёд.

В пятницу немного похолодает: до -5…-10 градусов. Продолжатся небольшие снегопады, метели и, как следствие, гололедица на дорогах. А вот в выходные погода будет крайне непредсказуемой.

«Пока сложно говорить о точных температурах на выходные дни. Предполагаем, что в субботу будет относительно тепло: примерно -2…-7 градусов, — пояснили Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра. — Но уже в ночь на воскресенье ожидается прохождение холодного циклона. В Кузбасс придёт небольшой мороз. Температуры будет колебаться от -8 до -13 градусов, а местами достигать -18 градусов мороза».

Начало следующей недели, прогнозируют синоптики, будет таким же прохладным. Однако, как заметили в Кемеровском гидрометцентре, температура в феврале 2015 года выше нормы на 3-5 градусов.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…