Многие не понимают, почему на Украине некоторые называют Майдан «революцией достоинства». Ведь фактически один воровской режим был заменён на такой же воровской режим, просто чуть более подконтрольный американцам.

Действительно, если у власти на Украине не всё те же олигархи, которые грабят страну и вывозят награбленное зарубеж, почему же тогда её экономика дышит на ладан? Даже Forbes пишет, что экономика Украины находится на волосок от дефолта. Где же перемены? Где же обещанная перемога?

Об этом ещё не так давно говорил Андрей Ильич Фурсов в интервью «Комсомольской правде»:

«Не один век Запад планировал рассорить братские славянские  народы, оторвать Украину от России, доказывает историк  Андрей Фурсов.  Но почему это удалось именно сейчас, в наше время?

ФУРСОВ: — На Западе посчитали, что возникла беспроигрышная ситуация: массовое недовольство кланом Януковича, недовольство олигархов  – за двадцать лет разграбили советское наследие, объект грабежа начал скукоживаться. Ну, а американцам, Обаме после сирийского фиаско нужен реванш, долгосрочным последствием которого должно было стать создание Бандероукраины во главе с неонацистами или какой-нибудь их ширмой.

  — Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, раздававшая печеньки на евромайдане, публично призналась, что за последние два десятилетия США вкачали в Украину 5 миллиардов долларов на нужды «развития демократии и приобщения к западным ценностям».

— Думаю, на самом деле денег было вложено больше и вкладывать их начали раньше. Западные спецслужбы активизировали работу на Украине с середины 1980-х. После развала СССР в 1991 г. там вовсю развернулись НКО, сидевшие на западных грантах. Они с помощью некоторых киевских политтехнологов занялись психоисторической перекодировкой сознания украинцев, в первую очередь управленцев и интеллигенции, воспитывая эдаких антирусских зомби, орков. И в значительной степени преуспели. Не менее активны были натовские структуры, внедрившиеся даже в высшие учебные заведения Украины. Впрочем, оказалось, что «цветная («оранжевая») революция» не решила поставленных задач. Ющенко и Тимошенко потеряли власть. В свержении Януковича была задействована новая схема — союз либералов и ультранационалистов, бандеровцев-укронацистов, которые под американским инструктажем совершили государственный переворот 19–22 февраля 2014 г.

— Надо полагать, координировал работу по «уводу» Киева от Москвы штаб — посольство США. Ведь упомянутая мной Нуланд курирует Европу и Евразию в Госдепе – по факту Министерстве иностранных дел США.  Недаром Обама  решил перебросить бывшего посла на Украине Теффта в Москву. В Сети сейчас гуляет  символичное фото: украинский генерал на коленях дарит Теффту саблю.  А чем занимались 20 лет в Киеве наши послы?  Почему прохлопали ситуацию?

— Эти вопросы надо было бы задать самим послам. Но у Черномырдина, который с украинскими олигархами песни пел да на баяне играл, уже не спросишь. Зурабова вообще не было видно и слышно. Но в любом случае они занимались газовыми гешефтами, делая ставку на контакты с украинскими олигархами. Понятное дело: классовая солидарность в её примитивном варианте.

— Надеялись, что Газ навсегда привяжет Киев к Москве.

— По-видимому, да. А вот западные посольства, неправительственные организации, спецслужбы работали и с олигархами, и с интеллигенцией, и с массами.  Наглядный пример  —  столица. Киев — не галицийский город. Но киевская интеллигенция на 90% стала сторонницей антирусского галицийского проекта. Значит, с ней хорошо поработали. А если единственной прорусской силой на высоком политическом уровне стал Янукович, уничтоживший на Украине остатки социального государства и игравший в свои игры с антироссийскими силами, то это никак нельзя поставить нам в актив.

 — Итак, на украинском поле активно работали и работают США и Евросоюз. Кто еще?

— Еще Ротшильды и Рокфеллеры.

 — Ну, куда же без этих тайных властителей мира!

— Не иронизируйте. Ротшильды вошли сюда сразу же после развала СССР. А с ними — МИ-6. Главным партнёром Ротшильдов эксперты называют олигарха Фирташа. Его непосредственным партнёром со стороны Ротшильдов стал Роберт Шетлер-Джонс, с торчащими ушами МИ-6. Именно его аналитики считают инициатором газовых войн между Украиной и Россией.  Группа Ротшильдов активна на востоке страны. Это та зона, которую они стараются прибрать к рукам, особенно Днепропетровский регион. Там действуют Банк «Ротшильд Европа», и их Роял Датч Шелл (Royal Dutch Shell). Иными словами, в этой части Украины интересы Ротшильдов наиболее активно вступают в противоречие с интересами России. Группа Ротшильдов активно использует мировой кризис для скупки собственности на Украине, так же, как и в Центральной Азии, по возможности в Российской Федерации. То есть, речь идёт об установлении контроля над ресурсными зонами.

Рокфеллеров больше интересует запад Украины, чем восток. Их корпорации Шеврон Янукович фактически отдал Ивано-Франковскую область.

 — Вы упомянули западные спецслужбы. Поподробнее, пожалуйста…

— Некоторые эксперты называют Украину «песочницей для игр спецслужб». Недавно прошла информация, что ЦРУ имеет в здании СБУ выделенный этаж. Наши люди, под прикрытием работавшие на Украине в конце девяностых, уже тогда говорили, что СБУ — филиал ФБР и ЦРУ.  Очень активно работала здесь все эти годы и германская БНД, тесно связанная давними узами с бандеровскими структурами, подпольем. Британская МИ-6 действовала не столь открыто. Не исключаю, что пошустрили, особенно по части оживления  бандеровского подполья, и представители «нацистского интернационала» — Четвертого  рейха. Тем более, что, насколько мне известно, в начале 1990-х разведка Четвертого рейха и Моссад после нескольких десятилетий кровавой войны замирились.

Отдельная песня — Израиль. На Украине присутствуют практически все его спецслужбы: Моссад, АМАН, ШАБАК, Шин-бет, «Натив» и даже Комемиют, занимающаяся физическим устранением противников Израиля. Именно эта служба ликвидировала, по мнению экспертов, иранских ядерщиков. Экс-резидент Моссад в странах СНГ Рувен Динель, выдворенный некогда из Москвы, ныне посол Израиля в Киеве. Первый секретарь посольства Израиля Влад Лернер — из «Натива». Моссад действует в тесном контакте с ЦРУ и МИ-6. Такой вот единый горыныч разведок о трех головах, который решает задачи коллективного Запада.

У всех западных спецслужб на Украине было благодатное поле деятельности – бандеровщина. Это в Прибалтике последнего «лесного брата» убили в 1974 году. Там спрятаться особо негде, а вот на Украине есть, где прятаться. Впрочем, с какого-то момента бывшим оуновцам/бандеровцам уже не надо это было делать.  Существовало и городское подполье.

— Поясните.

— С середины 1950-х годов, после указа Н.С. Хрущева о реабилитации лиц, сотрудничавших с фашистами, началось целенаправленное  проникновение  бывших оуновцев/бандеровцев в комсомольские, партийные, государственные и советские органы Украинской ССР. В результате, по оценкам экспертов, в 1960-е годы бывшие бандеровцы и члены их семей на 30–40% заполнили административные органы западных областей Украины и весьма активно действовали на территории всей республики, включая Киев. Здесь они активно работали на развитие украинского национализма, поддерживали прозападных диссидентов, католиков, униатов. В этом им  помогали западные спецслужбы. Результат: уже в 1980-е годы был готов структурный каркас для борьбы за выход из состава СССР, поскольку де-факто наметилась тенденция к смычке националистов и значительной части партгосаппарата.

— А куда смотрело всесильное КГБ?

— Бандеровские подпольные структуры были нашпигованы сотрудниками украинского КГБ. Но теперь неясно, кто на кого больше влиял. После распада СССР националисты оказались на первых ролях, а многие бывшие коммунисты быстро перекрасились в националистов. Ну, а дальше пошел процесс разграбления Украины, достигший пика в 2011–2013 гг.

К этому времени усиленно заработал внешний фактор, толкнувший США к тому, чтобы направить недовольство населения Януковичем против России. И окончательно оторвать от нас Украину, резко изменив геополитическую ситуацию в Восточной Европе в ущерб РФ.

— Но нельзя же все списывать на коварную руку Запада, Андрей Ильич!

— Конечно, нельзя. Будь Украина здоровым обществом, никакие обамеркели ей не были бы страшны. Уроженец Киева Михаил Булгаков подметил: Воланд цепляет только то, что начинает загнивать или уже сгнило. Последнее и есть случай олигархической Украины. К концу 2013 г. здесь возникла взрывоопасная ситуация на всех уровнях: между кланами олигархов, между олигархами и народом. Обнищание населения, недовольство жлобско-олигархическим режимом Януковича… Впрочем, едва ли будет иным режим олигарха Порошенко.

Украина, на мой взгляд, абсолютно нежизнеспособное, искусственное образование, которое могло нормально функционировать только в рамках Советского Союза. Вне СССР она к развитию не способна. Что её держало на плаву? Советское наследие! Можно лишний раз подивиться, каким же мощным оно было! Украинские олигархи тупо (значительно тупее, чем их российские «коллеги» в 1990-е годы) проедали это наследие, и все равно его хватило на двадцать лет. Но, как говорили в Древнем Риме, Nihil dat fortuna mancipio («Судьба ничего не даёт навечно»). В 2013 году это наследие было проедено. Украина оказалась на краю пропасти. Оказалось, что спасти её может Россия. Но это категорически не устраивало Евросоюз и США.

— Режим сменился с помощью демократического Запада. А олигархи вновь на коне. Президентом стал Порошенко ($1.3 млрд по версии «Форбс» в 2014 году).  Самый богатый человек Украины Ахметов ($12.5 млрд), долгие годы стоявший за Януковичем, в последние дни поддержал новую киевскую власть, выступив против Донецкой народной республики. Ряд олигархов стали губернаторами…

— Украина переходит от одного олигархического состояния к другому. Мы не знаем, какой она  станет  в краткосрочной перспективе, в ближайшие 2–3 года. Но то, что останется прозападной частью Украины, безусловно, будет «заповедником» олигархов, обслуживающих Запад. И, конечно, с сильным бандеровским привкусом. Олигархия с её коррупцией, неспособностью и нежеланием организовать что-либо, кроме набивания собственных  карманов — идеальная форма для внешнего управления. Это хорошо понимали как в древнем Риме, который на завоёванных или «союзнических» территориях создавал олигархические формы, так и в современном мире, будь то Третий рейх, японская империя в Азии или США.

Олигархия является идеальной технологией для управления извне, поскольку в силу своей коррумпированности ослабляет государство, а своего народа боится больше «хозяев мировой игры», с которыми себя ассоциирует. Олигархический капитализм —  грабительский. Его плодами в не меньшей степени, чем олигархи, пользуются их западные хозяева. Кстати, украинские олигархи вовсе не являются полными собственниками своих активов, ну, а об их задолженности западным банкам я уже и не говорю.

Базовая цель США — создать на границе с Россией окатоличенное или обуниаченное (что, по сути, одно и то же) антирусское государство, ещё более русофобское, чем Польша. Которое можно использовать как плацдарм для давления на Россию — политического, а если понадобится — вооруженно-провокационного. Ещё одна цель — стравить Россию и Евросоюз из-за Украины, и превратить  ее в буфер между ними. Последнее по счёту, но не по значению — установление контроля американских корпораций над украинскими ресурсами. Мы уже слышали, как навострили лыжи в украинскую сторону друг и сын вице-президента США Байдена. Есть свои бизнес-интересы и у бывшего госсекретаря Олбрайт.

— Значит, не зря старушка прилетала на днях в Киев!

— Все они, без стыда, как стая стервятников слетелись на Украину. Впрочем, какой стыд может быть у стервятников.

 — Каким вы видите будущее Украины, ее отношения с Россией?

— Не стоит питать никаких иллюзий по поводу Порошенко. Ничем иным, кроме как марионеткой, приказчиком транснациональных корпораций (ТНК) Запада он быть не может. Не для того Запад вкладывал в него силы и средства. Это явно не друг России, это даже не косящий иногда в сторону России, как Янукович. Порошенко, легитимность которого весьма и весьма сомнительна, будет проводить тот же курс, что и самозваная хунта. Применяя кнут и пряник, насилие и обман, он постарается додавить восток и юго-восток. На эти регионы нацелились западные ТНК, и он должен  выполнять волю «кураторов». У Порошенко не хватило ни желания, ни духа дать оценку бандеровцам/неонацистам, преступлениям карателей из Правого сектора, реальным организаторам одесской Хатыни. И это позиция. Причём позиция не только цинично-политическая, но и расчётливо-классовая: Новороссия формируется как антиолигархическая структура. Кстати, именно эта антиолигархическая ориентация настораживает и иных наших олигархов, высокопоставленных чиновников, определяя их, мягко говоря, прохладное отношение и к борьбе востока и юго-востока, и к проекту «Новороссия» — «бабки» и привилегии им важнее.

Порошенко сразу после победы на выборах заявил, что поддерживает продолжение «антитеррористической» (читай: карательной) операции, более того, говорит о необходимости её интенсификации. Если он пойдёт по этому пути, то, безусловно, попадёт в список военных преступников вместе с деятелями киевской хунты. Поэтому на месте жителей востока и юго-востока я бы не верил ни одному слову Порошенко, а ускорил бы создание Новороссии с её органами управления, армией. В мире уважают только силу. Вот с этой позиции Новороссии, уже получившей бандеровский урок, и следует разговаривать с «новыми киевскими властями», определяя своё будущее — самостоятельное или федеративное в составе Украины. Впрочем, как в одном государстве могут уживаться русские антифашисты и русофобы-фашисты, наследники неонацистов и обслуживавших их полицаев? К тому же в классовом плане ничего нового в «новых киевских властях» нет — одних олигархов сменили другие. Нет ничего нового и в геополитическо-цивилизационном плане: на три четверти прозападного Януковича сменил стопроцентно прозападный Порошенко.  Единственное его отличие от «вождей хунты» —  он, на первый взгляд, не выглядит явным вырожденцем.

— Чем стали события на Украине, в Крыму для мировой истории?

— Крымская виктория и вообще 30 дней между 19 февраля и 19 марта 2014 г. изменили мир. Подошла к концу позорная эпоха, начавшаяся четверть века назад, когда после визита к советофобу и русофобу римскому папе Иоанну Павлу II Горбачев полетел на Мальту и там 2–3 декабря 1989 г. сдал Бушу-старшему соцлагерь. За этим последовали развал СССР в 1991 г. и позор ельцинщины — козыревщины во внешней политике. Россия все время отступала. А вот теперь мы начали, наконец, собирать свои пяди и крохи. На Украине США нарвались на ответный политико-силовой удар России. Крым оказался в составе РФ. Не в пользу киевской хунты и их американских хозяев сложилась и ситуация в Новороссии.

Помимо прочего, украинский кризис продемонстрировал слабость Запада и неадекватность его лидеров. Замахиваются, грозят жуткими санкциями — а бить нечем, да и сил нет. Получается имитация, демонстрация политической импотенции западных верхушек.

В целом США на данный момент проиграли, как это парадоксально ни прозвучит.

— А кто ж тогда выиграл?

— Россия и Китай. Цель Китая — ослабление геополитических позиций США в Европе, выдавливание янки из Евразии. Поднебесную очень устраивает ухудшение отношений РФ с США и коллективным Западом в целом. Украинский кризис развернул Москву в сторону Пекина. Итоги майского визита Путина в КНР стали асимметричным ответом России Западу. Обамовская администрация пожинает плоды своей некомпетентности.

Ну, а для нас главный вывод прост: без борьбы нет побед. В том числе без борьбы на политико-правовое и моральное подавление «пятой колонны» у себя дома — мусор надо выметать.»

http://www.kp.ru/daily/26236/3118492/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…