В отдел полиции «Новобайдаевский» Новокузнецка обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил с его банковской карты 15 000 рублей. Как оказалось, потерпевший искал работу и на сайте бесплатных объявлений. Он нашел интересующую его вакансию. На звонок ответил мужчина, который представился сотрудником отдела кадров.

«Лже-кадровик пригласил собеседника для оформления документов. Однако все необходимое – канцелярию, бумагу и различные папки – будущий сотрудник фирмы должен был принести с собой. Мужчина, сославшись на отсутствие денег, хотел отказаться от должности. Но собеседник пообещал перевести аванс кандидату. Тот подошел к банкомату, якобы для того, чтобы сразу подтвердить получение денег, и, следуя инструкции незнакомца, набрал комбинацию цифр», — сообщает пресс-служба МВД Кемеровской области.

Однако через несколько минут потерпевший не только не обнаружил поступивших на счет денег, но и не досчитался своих. Новокузнечанину пришло смс-сообщение о списании с его счета 15 000 рублей. А телефон «работодателя» оказался выключен.

Придя по указанному в вакансии адресу, оказалось, что объявления они никакого не размещали. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читательница

    14.02.2015 19:30 в 19:30

    Мдаа… долго придется искать работу с таким-то умом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…