Страхи, связанные с пятницей 13-ым, не перестают будоражить воображение жителей Земли. Во многих странах мира этот день недолюбливают, считая опасным и несущим неприятности. Считается, что в «чёртову» пятницу выше риск обострения болезней и аварийных ситуаций. В некоторых отелях нет 13-го этажа и номера, в самолётах — 13-го ряда, а в кинотеатрах – 13-го по порядку сидения.

Однако как показал опрос, многие новокузнечане не подвержены суевериям. Они считают сочетание 13 числа и пятого дня недели вполне обычным.

«13-ое — нормально число. У меня даже ребёнку делали операцию в этот день, и всё прошло хорошо. А если 13-ое это ещё и пятница, то и вообще отлично – скоро выходные», — считает новокузнечанка Наталья.

Однако некоторые жители южной столицы Кузбасса предпочитают всё-таки не планировать на «зловещий день» важных дел. О том, что не стоит перегружать пятницу 13-ое, говорят и астрологи.

«С одной стороны, я не верю в мистику. Но когда слышу о том, что сегодня пятница 13-ое, невольно вспоминаю, что это нехороший день. И становлюсь осторожным», — рассказал новокузнечанин Кирилл.

В некоторых странах существуют просто забавные суеверия, связанные с «чёртовой дюжиной». Так, например, во Франции в случае, если за столом собирается компания из 13 человек, предпочитают ставить прибор для ещё одного несуществующего гостя.

Отметим, что в 2015 году страшный для многих день наступит три раза. 13-ое число выпадает на пятницу в феврале, марте и ноябре. В 2014 году суеверным пришлось быть осторожными всего один день.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. знающий

    14.02.2015 08:07 в 08:07

    не от даты зависят неприятности, а от их ожидания

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …