Туристическая компания «Мегаполис курорт» приступила к организации туров на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Совладелец турфирмы Михаил Белый сообщил «Известиям», что небольшие группы планируется отправлять в краткосрочные туры. Министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров выступил против «бизнеса на крови». «Это смерти и слезы, это горе, я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться, тем более от московских коллег», — подчеркнул он. По его словам, в ЛНР готовы принять россиян, но не ради денег.

Винокуров также отметил, что в ЛНР существуют планы по развитию туризма в мирное время – например, туристов могут привлечь старинные храмовые комплексы. Белый назвал условия тура в Новороссию – четырехдневная поездка обойдется в $2–3 тыс. Туристы будут передвигаться в бронированном автомобиле, в котором с комфортом могут поместиться пять-семь человек. Перед отправкой в Новороссию туристы должны будут подписать документы, снимающие ответственность с турагентства. Водитель и гид будут местными жителями, группу будут сопровождать представители охранного агентства. Представитель турфирмы уточнил, что маршрут будет формироваться с учетом пожеланий туристов. По его словам, сейчас уже есть 10 человек, решивших воспользоваться данным предложением – эти люди уже были клиентами компании, их нашли по клиентским спискам.

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин спокойно отреагировал на новость об экстремальном туре: «Пусть едут, препятствовать не будем, но и помогать нам, собственно, некогда, война у нас». На Украине турфирмы также негласно предлагают иностранцам туры в зону так называемой «антитеррористической операции». В частных объявлениях указываются цены – от $500 до $1 тыс.

http://top.rbc.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. рыдаю

    15.02.2015 20:02 в 20:02

    ЖУТЬ: Туристы будут передвигаться в бронированном автомобиле, в котором с комфортом могут поместиться пять-семь человек. Перед отправкой в Новороссию туристы должны будут подписать документы, снимающие ответственность с турагентства.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…