Церковь Украины отменила празднование Масленицы в стране. ДНР: Мы готовы выполнить свои обязательства, а Киев? Украина вновь прибегла к помощи иностранцев в управлении страной. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 13 февраля 2015.

Церковь Украины отменила празднование Масленицы в стране

«Через несколько дней Церковь начнет отмечать Масленицу. Обычно Украинцы в эти дни в веселье ожидают наступления Великого Поста. Но помня о кровавой трагедии на Майдане, годовщина которой приходится на Масленичную неделю, Украинская Православная Церковь отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно приходились на это время года», — сообщает предстоятель Церкви в комментарии УНН.

ДНР: Мы готовы выполнить свои обязательства, а Киев?

В ДНР заявили о готовности безусловно выполнять минские договоренности о прекращении огня с 15 февраля. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин в четверг.
Отвечая на вопрос журналистов о выполнении договоренностей со стороны ДНР, Басурин также отметил, что одним из ключевых моментов является то, готов ли Киев выполнить свои обязательства.

Украина вновь прибегла к помощи иностранцев в управлении страной

Кабинет министров Украины утвердил кандидатуры пяти иностранцев, которые в будущем войдут в состав «Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий», отмечено в распоряжении правительства Украины.

В состав Комитета помимо иностранцев войдут представители Минфина, Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минэнергоугля и Минагрополитики. Все кандидатуры предварительно утверждаются Кабинетом министров.

Порошенко придумал новый праздник – День героев Небесной сотни

Сначала Украина скорбела по героям Небесной сотни, теперь будет праздновать день расстрела активистов Майдана. В Украине готовятся торжественно отмечать День героев Небесной сотни: этот национальный праздник 11 февраля учредил Порошенко. Дата будет отмечаться ежегодно и введена “в память подвига участников Революции достоинства”. А до этого ВР поддержала законодательную президентскую инициативу об Ордене Героев Небесной Сотни.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info

httpv://www.youtube.com/watch?v=gjHSKIy0oeM&list=PLgr9MKEMMdPT7jxbyVqLBcByypQlVXCRg

httpv://www.youtube.com/watch?v=um4Lt2sYLzY&list=PLgr9MKEMMdPSvm1baYiQbtUpm_MiD4e23

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день

httpv://www.youtube.com/watch?v=O9_hY77GFNc&list=PLgr9MKEMMdPTpD4AHZjretW-tZv52M3XF

http://pandoraopen.ru/2015-02-13/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-13-fevralya-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…