По словам главного тренера новокузнецкого «Металлурга» Германа Титова, команда в последнем матче сезона на своем льду хотела порадовать собравшихся на трибунах болельщиков красивой игрой. И, конечно же, победой. И это нашей дружине удалось – уфимский «Салават Юлаев» переигран с солидным запасом прочности — 5:2. Более того, все три сыгранных в феврале во Дворце спорта кузнецких металлургов матча, а не только последний, «Металлург» провел на очень высоком уровне, заставив соперников в очередной раз относиться уважительно к  сибирскому клубу. И пусть набрано было всего пять очков из девяти возможных, новокузнечанам, оказавшимся в итоге вне зоны плей-офф, удалось громко хлопнуть дверью. Ведь достойно хозяева играли не просто с лидерами Восточной конференции, а с клубами, имеющими куда более солидные финансовые возможности для комплектования команд опытными и мастеровитыми игроками.

Эх, если бы весь сезон так! Понятно, что провести его на одном дыхании не способен ни один из клубов, однако провальные для «Металлурга» поздняя осень и начало зимы сделали свое дело, переместив новокузнечан в самый хвост турнирной таблицы. Но то, что команда не смирилась со своей незавидной участью, — честь ей и хвала. И если исходить из тезиса все того же Титова, что боеспособный коллектив, который мог бы решать серьезные задачи, надо строить три года, то будем надеяться, что основная часть этого сложного пути уже пройдена. Лишь бы тренерский коллектив остался на следующий сезон в Новокузнецке вместе с тем костяком исполнителей, которые нас радуют сегодня. В противном случае команда нашего замечательного города обречена вновь и вновь все начинать с нуля.

Однако вернемся непосредственно к отчетному матчу. По недоброй традиции, первые минуты встречи остались за гостями. Они остро и большими силами атаковали, и если бы не надежная игра голкипера новокузнечан Никиты Ложкина, мы вполне могли стать свидетелями обескураживающего начала, как и в двух предыдущих матчах. Но этого не случилось. Более того, выдержав стартовый натиск, Галимов и Капризов убежали от увлекшихся атакой соперников, и молодое дарование по имени Кирилл открыло счет. Забегая вперед, отметим, что и сам Ансель Галимов не остался без заброшенной шайбы. На его счету третий забитый гол в ворота «Салавата». Нашему нападающему вновь удалось наказать уфимцев за чрезмерную ретивость у ворот «Металлурга». В результате, он перехватил у синей линии собственных ворот шайбу, выкатился в полном одиночестве к воротам Владимира Сохатского и мастерски отправил ее в «домик» между щитками голкипера.

А перед этим в воротах гостей была забита еще одна — довольно курьезная шайба. Автором гола стал Райан Стоа: он бросил по воротам с довольно приличной дистанции, шайба прошла мимо Сохатского, но отскочила от борта и попала ему в ногу с тыльной стороны. Попытавшись среагировать на отскок, вратарь только усугубил положение и сам резким движением отправил ее в ворота.

Получив столь серьезное преимущество, новокузнечане и во втором, а частично и в третьем периоде не сменили рисунок игры. Увеличить счет могли многие наши хоккеисты – и Косоуров, не реализовавший буллит, и Плотников, как минимум, дважды имевший великолепный шанс поразить ворота… Но еще две шайбы удалось забросить только Александру Комаристому. Одна из них – результат реализации штрафного броска. Впрочем, к тому, как великолепно Александр выполняет буллиты, мы по ходу сезона уже успели привыкнуть.

Что ж, для посетителей Дворца спорта большой хоккей сезона 2014-2015 закончился. Но не закончился он пока для «Металлурга». Нашу команду ждут к себе в гости все те же клубы, посетившие в феврале Новокузнецк. Так что турне по маршруту Астана – Уфа – Омск вполне может дать ответы еще на несколько волнующих наших болельщиков вопросов.

Сергей Зырянов

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Saщ

    16.02.2015 11:07 в 11:07

    Уже появилась инфа что Титов уходит в Спартак и клуб вроде как подтвердил это нктв. Если Титов уйдёт — позор на его дом. Пусть сначала должок городу отдаст!!! Мы его 2 года терпели, он на нашей команде учился быть тренером. Научился? Отдай долг Кузне.

    Ответить

  2. болельщик

    16.02.2015 18:20 в 18:20

    Отыграть за весь сезон прилично 5-8 матчей-это уровень дворовой команды-и уровень дворового тренера-ему надо было начинать работать с детьми-после драки кулаками не машут.

    Ответить

  3. ай доунт андестенд

    22.02.2015 00:22 в 00:22

    зачем новокузнечанам смотреть 50 оттенков серого! Ведь это каждый день в результатах их команды! Фанаты Металлурга — вы мазохисты! Да здравствует фистинг!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …