Крупный международный канал поставки наркотиков выявлен в городе Прокопьевске Кемеровской области. Во время обыска полицейские изъяли 8,5 кг героина, а также крупную сумму денег и пистолет, сообшила вчера пресс-служба областного управления ФСКН.

Оперативно-розыскные мероприятия привели к задержанию 40-летнего мужчины-цыгана. При личном досмотре у него обнаружен пакет с героином весом около 100 граммов. В квартире задержанного была обнаружена расфасованная крупная партия наркотического средства: сотрудники наркоконтроля изъяли 12 пакетов с героином, его общий вес — около 8 кг 400 граммов.

В одной из стен квартиры нашли оборудованный тайник с деньгами на сумму 2 млн 140 тыс рублей, а также пистолет-револьвер 1944 года выпуска со сбитыми номерами. По данным экспертизы, изъятое наркотическое средство является героином высокого качества.

«Это свидетельствует о том, — говорят эксперты, — что наркотик прошел через небольшое число посредников и в результате грамотно спланированных и проведенных мероприятий выявлен крупный международный канал поставки героина из стран Средней Азии на территорию России».

Мужчина, у которого были обнаружена наркотики и оружие, задержан. Сотрудники УФСКН по Кемеровской области проводят оперативно-следственные мероприятия.

Источник:  Лентарегион

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…