Продажи новых автомобилей в России в 2015 года снизятся более чем на 30 процентов, сообщил «Интерфаксу» президент российского представительства Kia Motors Ким Сонг Хван.

Напомним, в январе Ассоциация европейского бизнеса предсказала сокращение российского рынка новых авто на 24 процента, до 1,89 миллиона штук.

— Можно сказать, что прогноз на 2015 год находится на уровне 2006 года, — заявил глава комитета автопроизводителей Йорг Шрайбер.

— Мы в целом согласны с прогнозом АЕБ, но судя по результатам января, это очень оптимистичный прогноз. Более реальное число — 1,7 млн автомобилей или даже меньше, — заметил глава Kia Motors Rus.

В 2014 году в России было продано почти 2,5 миллиона автомобилей. Прогноз Ким Сонг Хвана означает, что рынок сократится на 31,7 процента.

Тем временем

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers ожидает падения продаж новых автомобилей в России на 35 процентов по сравнению с 2014 годом — до 1,52 миллиона штук. Это базовый прогноз. Согласно оптимистичному сценарию, продажи составят 1,75 миллиона машин.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…