Вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов выиграл первые праймериз, на которых члены «Единой России» определяют, кто будет представлять их партию на октябрьских выборах мэра Нижнего Тагила. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня Носов принял участие в праймериз на первой из трех площадок. За его кандидатуру проголосовало 227 из 265 участников праймериз.
В начале «нулевых» Сергей Носов был управляющим директором Западно-Сибирского металлургического комбината, затем  Нижнетагильского, и по степени узнаваемости и поддержки населения конкурировал с губернатором Эдуардом Росселем. Вернуться в область после пятилетнего перерыва ему предложил нынешний глава региона Евгений Куйвашев. Автором идеи, впрочем, считают первого заместителя главы администрации губернатора Алексея Багарякова. Куйвашева предупреждали, что политически Носов может представлять для него опасность, но тот публично объявил своей команде, что не собирается бояться сильных соратников, а напротив именно из них и намерен формировать свою команду.
Праймериз – обязательная процедура для выдвижения официального кандидата «Единой России», введенная в партийную практику по всей стране после того, как на выборах мэра Нижнего Тагила баллотировалось пять единороссов, а официальный кандидат занял только третье место. 
Источник:УРА.ру 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. sibir.1950

    20.07.2012 05:33 в 05:33

    «Всплыл»

    Ответить

  2. Горожанин 1

    22.07.2012 12:46 в 12:46

    Гавно оно не тоне !!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…