Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка» в свете предстоящего лицензирования УК предлагает управляющим компаниям создать сайт за «ноль» рублей «ноль» копеек.

Осенью прошлого года Правительство России внесло очередные изменения в Стандарт раскрытия информации для организаций, которые работают на жилищном рынке. Приказ вступит в силу с 1 мая 2015 года. Все предстоящие изменения, надо заметить, происходят не только в свете того, что государство пытается найти необходимые рычаги для повышения прозрачности сферы ЖКХ, но и в связи с тем, что открытость компаний  — одно из лицензионных требований, установленных Жилищным кодексом РФ.

Безусловно, с каждым новым дополнением к Стандартам раскрытия информации ужесточаются и санкции. По средним подсчётам, компания, не исполнившая требований закона, может недосчитаться около 300 тысяч рублей.

Вспомним, что для всех «жилищников» уже не первый год существуют требования – публиковать отчёты и пр. информацию о деятельности компании на федеральном ресурсе www.reformagkh.ru, а также есть требование закона открывать свой интернет-ресурс, где в открытом доступе для всех раскрывать информацию о своей деятельности.

На протяжении последних 5 лет ресурс «ЖКХ Новокузнецка» (www.kuzkom.ru) старается идти в ногу со временем и с законом, который регулярно меняется и дополняется. Так, в 2010 году, когда в свет вышло небезызвестное Постановление Правительства №731, информационный ресурс предложил управляющим компаниям и ТСЖ Новокузнецка простой и довольно быстрый способ раскрытия информации – создать на публичном ресурсе персональную страницу-сайт, которая полностью соответствовала бы требованиям Стандарта и решала бы все проблемы компании. Надо сказать, что многие жилищные организации города воспользовались такой возможностью, и кроме того, что смогли соответствовать всем требованиям законодательства, но и заручились тем самым поддержкой жителей, которые знают и доверяют ресурсу www.kuzkom.ru.

Новые требования Стандарта, а также предстоящее лицензирование заставило нас сделать ещё один шаг навстречу управляющим компаниям. Сегодня городской информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка» (www.kuzkom.ru) предлагает жилищным организациям быстрый, а самое главное экономичный способ соответствовать всем требованиям закона. С нами Вы можете создать свой собственный сайт за 1 день и всего за 0 рублей 0 копеек!

Мы уверены, что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому мы даём возможность УК и ТСЖ заниматься управлением, содержанием и ремонтом жилья, а публикацию отчётов, фотографий, смет, планов и прочих документов, касающихся деятельности организации, мы берём на себя. Компаниям нет необходимости платить баснословные суммы за создание интернет-ресурса, а затем и за его обслуживание, нет необходимости держать в штате специального сотрудника и платить ему заработную плату. Все издержки компании – это минимальная сумма за обслуживание сайта. И всё!

 

Как пример, многие компании, которые сотрудничают с нашим ресурсом, воспользовались такой возможностью, и уже смогли презентовать свои персональные сайты (с отдельным доменным именем, интерфейсом) для проверки в надзорных органах («Пионер» ukpioner-nk.ru, «Центра» ukcentra-nk.ru, «Почин»www.ukpochin.ru,  «Счастливый дом» www.s-dom-nk.ru, «Проспект» prospekt-nk.ru).

Стоит также обратить внимание, что мы привели все рубрики на сайтах в соответствие с требованиями Стандарта раскрытия информации.

Внимательные посетители ресурса уже, наверное, смогли заметить и те изменения, которые претерпели на нашем сайте страницы управляющих компаний и ТСЖ. По многочисленным просьбам и горожан, и партнёров – Управляющих компаний, для которых важно, чтобы жители знали всё об их деятельности, мы сделали так, чтобы найти Отчёты, Планы для конкретного дома было проще. Отныне, если управляющая компания сотрудничает с ресурсом «ЖКХ Новокузнецка» (www.kuzkom.ru) и публикует все эти документы, они автоматически будут прикрепляться к дому в нашем Электронном справочнике. Жителю потребуется лишь зайти на kuzkom.ru/page2 и найти свой адрес.

Итак, сфера ЖКХ неумолимо приближается к лицензированию. Сегодня представители жилищных компаний уже прошли квалификационные экзамены. Впереди непростые месяцы сначала подготовки, а затем и сама процедура получения лицензии. Полностью процесс завершится 1 мая, и после этой даты управляющие компании, которые вдруг по разным причинам не получат разрешения, окажутся вне закона. Тем, кто продолжит работу без лицензии, грозит штраф в размере 100 тысяч на должностное лицо и до 250 тысяч на юридическое.Время идёт, и мы готовы помочь управляющим компаниям соответствовать закону, при этом сэкономив. Как известно, лицензирование приведёт либо к успеху бизнеса, либо к крушению. Те, кто готов раскрыть все карты и работать публично, сможет остаться на рынке, кто к такому повороту не готов, вынужден будет уйти. Выбор за вами!

С уважением,

администрация информационного ресурса «ЖКХ Новокузнецка»

http://kuzkom.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель48136

    16.02.2015 16:04 в 16:04

    Красавцы, я очень довольна этим ресурсом

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …