В городе Ялуторовске Тюменской области 22 февраля во время народных гуляний, посвященных Масленице, планируют испечь гигантский блин.

«На масленичный блин-великан, который мы будем печь на сковороде диаметром три метра, потребуется четыре десятилитровых ведра теста», — сказал агентству «Интерфакс» представитель оргкомитета праздника.

По его словам, на минувшей неделе прошла репетиция выпечки гигантского блина. «К сожалению, на репетиционной выпечке перевернуть блин не удалось, вполне возможно, что помешал и сильный ветер, из-за которого тесто быстро остывало. Кроме того, решили чуть-чуть изменить рецептуру теста — поменьше положим сахара, чтобы блин не пригорал, и побольше добавим яиц», — отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что блин будут переворачивать при помощи огромной скалки. «На большой сковороде после выпечки блина-великана ялуторовчане и гости города смогут испечь маленькие блинчики «на счастье». Тесто и лопаточки для переворачивания блинов мы дадим всем желающим», — сказал представитель оргкомитета.

Ранее сообщалось, что в минувшем году на Масленицу в Ялуторовске после семи лет безуспешных попыток удалось все-таки испечь трехметровый блин.

http://www.interfax.ru/

фото: google.ru

 

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…