За прошедший год число миллиардеров в мире выросло на 7% и составило 2325 человек, выяснили эксперты исследовательского бизнес-портала Wealth-X.

Четверть всех миллиардеров живет в США, отмечается в исследовании. Что же касается городов мира, то больше всего богатейших людей проживает в Нью-Йорке (103 миллиардера). Интересно, что за мировой финансовой столицей следует Москва (85 миллиардеров). На третьем месте расположился Гонконг (82 миллиардера).

По данным экспертов, почти 90% миллиардеров-мужчин сами заработали состояние полностью или частично. Среди женщин, которых в списке всего 286, более 65% получили свое состояние в качестве наследства.

Портал набросал портрет среднестатистического миллиардера: ему около 63 лет, его состояние примерно равно $3 млрд, а первый миллиард был заработан к пятидесяти годам. При этом 90% миллиардеров женаты и имеют в среднем двоих детей.

По данным Wealth-X, 35% миллиардеров не имеют законченного высшего образования. Среди тех, кто его имеет, большинство — выпускники Университета Пенсильвании, Гарварда, Йеля, Университета Мумбаи и МГУ.

Эксперты выяснили, что чуть больше трети миллиардеров основывают благотворительные фонды, а один из тридцати владеет спортивной командой или устраивает скачки.

http://www.utro.ru/

фото: google.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…