Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого правительство Грузии объявило в международный розыск, в прямом эфире программы «Шустер-LIVE» проговорился о возможной ядерной провокации Киева для развязывания атомной войны между США и Россией.

Саакашвили заявил, что мир не должен поддаваться на ядерный шантаж президента РФ Владимира Путина, поскольку шансы на то, что он применит ядерное оружие, ничтожно малы. Поэтому ядерную провокацию должна совершить Украина.

«Что касается ядерного шантажа: надо понимать, что ядерные потенциалы Соединенных Штатов Америки и России сегодня абсолютно несопоставимы. Американцы могут в течение 40 минут уничтожить весь ядерный потенциал России»,- хвалится находящийся в розыске экс-президент Грузии, уже как-то понадеявшийся на поддержку США, их инструкторов и оружие.

«И второй момент: в доктрине Соединенных Штатов четко прописано, что независимо от того, кто использует ядерное оружие, Соединенные Штаты должны отвечать, потому что это угроза миру и безопасности во всем мире»,- убеждает он.

А дальще Саакашвили проговаривается «Это не так, что кто-то думает, что вот мы взорвем небольшой тактический снаряд где-то под Мариуполем, и никто ничего не будет делать. Ответный удар прописан в доктрине Соединенных Штатов».

Всё. Финита.

Не слушать же рассуждения прятавшегося от штурмовика и жравшего галстуки Саакашвили «Конечно, Путин может шантажировать, но если он применит ядерное оружие, у них в течение 40 минут не останется ни одной ядерной боеголовки, ни страны, да и самого Путина, скорее всего, тоже уже не будет в живых».

То есть, Саакашкили проговорился — если Киев, возможно, применит в каком-то виде ядерное оружие под Мариуполем, то Соединенные Штаты нанесут ядерный удар по России.

Зная авантюристический характер Саакашвили, можно сделать вывод, что этот сценарий не такой уж фантастический.

Особенно, если вспомнить, что американский журналист Стивен Лендман в своей статье для Global Research заявил — США готовят новую провокацию против России на украинской территории. На этот раз — с применением ядерного оружия.

http://rus-ivolga.ru/764-saakashvili-progovorilsya-o-yadernoy-provokacii-ssha-i-ukrainy.html

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…