Обеспеченная старость наших соотечественников станет главной темой обсуждения на сегодняшнем заседании российского правительства. Кабинет министров рассмотрит ход реализации cтратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

Эта стратегия была утверждена еще в конце 2012 года. Она, в частности, подразумевает наличие механизмов увеличения размера пенсии для тех наших сограждан, кто выразил желание продлить свою трудовую деятельность и по достижении пенсионного возраста, но с отсрочкой назначения пенсии. Документ также определяет меры, гарантирующие сохранность пенсионных накоплений и доходность от их инвестирования.

Сегодня эти и другие вопросы станут центром внимания премьер-министра Дмитрия Медведева, вице-премьера Игоря Шувалова, заместителя председателя правительства Ольги Голодец, главы Минтруда Максима Топилина, а также министра экономического развития Алексея Улюкаева, главы Минфина Антона Силуанова и председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Стоит отметить, что актуальность этого совещания вызвана еще и реалиями на финансовом рынке России. К примеру, первого февраля уже произошла индексация пенсий более чем на 11 процентов, но на этом правительство может и не остановиться: в случае, если обуздать прогнозируемую инфляцию полностью не получится, в этом году может произойти и повторная индексация. По словам Ольги Голодец, решение об этом может быть принято в марте.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. эх...

    18.02.2015 14:41 в 14:41

    можно вообще сдвинуть планку пенсионного возраста до 80 лет и за счет этого повысить пенсию дожившим до пенсии

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …